СПИСКИ УМЕРШИХ, ПОГИБШИХ и КАЗНЕННЫХ в годы войны советских граждан на территории Германии

 

Русские могилы в Германии

в городах Bottrop, Emden, Oberhausen, Siegburg
 

Кладбище города Bottrop

(Рур, Северный Рейн - Вестфалия)

Агарончиков Михаил ( 1905 - 1944 )
Амелевич Ян ( 1920 - 1945 )
Апемов Харитон ( 1900 - 1944 )
Арчипов Александр ( 1911 - 1945 )
Багданов Максим ( 1906 - 1944 )
Баканов Михаил ( 1924 - 1944 )
Беланков Василий ( 1925 - 1944 )
Бибиков Александр ( 1902 - 1945 )
Бойко ( 1906 - 1945 )
Бондарь Трофим ( 1904 - 1944 )
Бурацек Пантел ( ? - 1945 )
Ванзо Михаэль ( 1923 - 1945 )
Вивдиш Иван ( 1923 1945 )
Воропьев Тимофей ( 1895 - 1944 )
Дашков Василий ( 1913 - 1944 )
Дашкун (? - 1943 )
Дводядкин Иван ( 1900 - 1945 )
Дейоста Ганс (? - 1945 )
Доннисов Сергей ( 1913 - 1944 )
Екимович Яков (? - 1944 )
Ерасинов Василий ( 1920 - 1945 )
Ереха Макс (? - 1945 )
Ефремонка Георгий ( 1900 - 1944 )
Запизач Димитров ( 1901 - 1945 )
Иванов Ефим ( 1911 - 1943 )
Казаков Григорий ( 1908 - 1944 )
Капулинов Цисарди ( 1916 - 1945 )
Касперцак Франц (? - 1945 )
Кащевский Виктор ( 1902 - 1945 )
Киснов Алекс ( 1911 - 1945 )
Кобилеа Верьев (? - 1945 )
Ковьяков Сергей ( 1917 - 1945 )
Колесников Яков (? - 1942 )
Копанхи Стефан (? - 1945 )
Копотхин Иван ( 1910 - 1945 )
Корниелков Федор ( 1915 - 1945 )
Коспромицек Карл ( 1913 - 1945 )
Костюнин Алексей ( 1911 - 1945 )
Кошмаркин Николай ( 1916 1944 )
Кулаев Аслем ( 1902 - 1944 )
Кульбацкий Федор ( 1897 - 1944 )
Курсков Николай ( 1921 - 1944 )
Макаров Иван ( 1921 - 1944 )
Манизцен Стефан ( 1894 - 1945 )
Марановский Едам ( - 1945 )
Мело Иосиф (? - 1945 )
Милешко Иван (? - 1945 )
Михаличенко Иван ( 1920 - 1945 )
Морозов Александр (? - 1943 )
Надольный Иосиф (? - 1945 )
Некрасов Владимир ( 1907 - 1945 )
Неменутчий Павел ( 1925 - 1944 )
Нестеренко Григорий ( 1920 - 1944 )
Никола (? - 1945 )
Никулин Василий ( 1900 - 1944 )
Овещенко (? - 1945 )
Папов Иван ( 1919 - 1944 )
Папов Александр ( 1910 - 1944 )
Паршихин Муртвей ( 1900 - 1944 )
Петимов (? - 1942 )
Петров Трён ( 1943 - 1945 )
Радоков Дмитрий ( 1908 - 1944 )
Ремезов Николай ( 1909 - 1945 )
Ромаев Николай ( 1900 - 1944 )
Рулевский Николай ( 1925 1945 )
Сакарнишный Александр ( - 1943 )
Салерско Яков ( 1918 - 1945 )
Свид Артур ( 1908 - 1944 )
Симовив Василий ( 1911 - 1945 )
Синеев Алекс ( 1905 - 1945 )
Скипкин Михель ( 1905 - 1945 )
Слуцкий Роман ( 1909 - 1942 )
Смясчкин Александр ( - 1942 )
Стеяненко Антон ( 1920 - 1944 )
Тасов Василий ( 1908 - 1944 )
Третьяков Яков ( 1909 - 1944 )
Фасценко Петр ( 1921 - 1945 )
Федосеев Петр ( 1904 - 1945 )
Федулов Михаил ( 1914 - 1945 )
Федченко Василий ( 1913 - 1945 )
Ховитцов Иван (? - 1945 )
Цветков Яков ( 1918 - 1945 )
Черторишин Николай ( 1922 - 1944 )
Чиомский Александр ( 1906 - 1945 )
Шароёко Семен (? - 1943 )
Шибомцап Иван (? - 1945 )
Шимов Иван (? - 1945 )
Шичко Иван ( 1903 - 1945 )
Штезин Иван ( 1900 - 1943 )
Юльшер Иван ( 1911 - 1945 )
Яременко Иван ( 1892 1944 )
Ясюп Перикс ( 1997 - 1945 )

На общем памятнике на немецком и русском языке написано:
 

Здесь похоронено
93 советских граждан, погибших в
фашистской неволе
1941 -1945

 

Администрация сайта не гарантирует точность написания имен и фамилий, поскольку надписи на могилах сделаны на немецком языке и не везде хорошо полностью сохранились.

 

 

 

Среди захоронений советских граждан в Botropp`е находятся также 18 безымянных могил

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кладбище города Emden

(Нижняя Саксония)

 

Артамошкин Владимир (Artamoschkin Wladimir) ~~ 28.10.1912 Selentschuk - 29.61942 ~~ Bolardus 75e

Бутова Мария (Butowa Maria) ~~ 14.11.1944 Konigspolder - 01.01.1945 Konigspolder ~~ 84

Вануков Иван (Wanukow Iwan) жестянщик ~~ 1.10.1921 - 21.4.1945 Weener ~~ Tholenswehr 51

Войтинк Андрей (Wojtink Andrej) ~~ 10.8.1925 Sinihow - 25.1.1944 Ziegeleistrasse повешен

Воробьерс Леонтий (Vorobjers Leontys) кочегар ~~ 28.6.1921 Riga - 6.9.1944 ~~ Tholenswehr 10

Ганьша Степан (Ganscha Stephan) ~~ 20.8.1910 - 18.5.1942 ~~ Bolardus 75h

Грищенко Михаил (Gritschenko Michail) ~~ 20. 9.1923 Hoykorewka - 25.1.1944 Ziegeleistrasse повешен

Гуренко Иван (Gurenko Iwan) ~~ 3.5.1909 Pogrinewzi - 11.6.1942 ~~ Bolardus 75f

Дробет Михаил (Drobet Michail) батрак ~~ 12.9.1924 Elisaweta - 27.4.1945 Hollen электроудар ~~ Tholenswehr 60

Йосхин Миклица (Joshin Miklizia) батрачка ~~ - 13.12.1944 Hollen повешена ~~ Tholenswehr 65

Козина Мария (Kosin Maria) батрачка ~~ 7.4.1925 Popiwka Krs . Poltawa - 9.8.1943 Nesse болезнь кишечника ~~ Tholenswehr 56

Марецкая Софья (Maritzka Sopfia) батрачка ~~ - 13.12.1944 Hollen повешена ~~ Tholenswehr 65

Марозц Михаил (Marosz Michael) рабочий ~~ 11.1.1890 Bogojowska Krs . Dubno - 27.8.1944 ~~ Tholenswehr 03

Марозц Семен (Marosz Semen) рабочий ~~ 2.7.1907 Bogojowska Krs . Dubno - 27.8.1944 ~~ Tholenswehr 04

Одинцова Лина (Odinzowa Lina) ~~ 31.5.1944 Fruchteburg - 29.11.1944 Fruchteburg ~~ 87

Самородов Иван (Samorodow Iwan) жестянщик ~~ 20.5.1925 - 21.4.1945 Weener ~~ Tholenswehr 52

Симоненко Павел (Simanenko Pawlik) ~~ 3.8.1944 Fruchteburg - 13.11.1944 Fruchteburg ~~ 88

Станищенко Йозеф (Stanitschenko Josef) ~~ 9.10.1944 Fruchteburg - 17.11.1944 Fruchteburg ~~ 86

Урбанов Михаил (Ourbanoff Michael) слесарь ~~ 19.9.1892 - 1.5.1944 ~~ Tholenswehr 57

Чайковская Нина (Tschasnokowska Nina) ~~ 30.7.1942 Fruchteburg - 25.12.1944 Fruchteburg ~~ 85

Чеботарев Михаил (Tschebotarew Michael) ~~ 4.8.1907 - 23.8.1942 ~~ luth. Friedh 75e

Шепитько Иван (Schepitko Iwan) ~~ 4.1.1926 Ukrainka - 25.1.1944 Ziegeleistrasse повешен

Шменольда Драгина Гапка (Schmenolda Dragina Hapka) батрачка ~~ 8.2.1920 Lischano - 21.5.1943 ~~ Tholenswehr 58

Штебин Николай (Stebina Nikolaj) ~~ 25.12.1924 Dawydowka - 25.1.1944 Ziegeleistrasse повешен

Щенцов Иван (Tschenzow Iwan) ~~ 22.9.1910 Kandrowy - 17.6.1942 ~~ Bolardus 75g

Язир Петр (Jasyr Peter) ~~ 7.5.1923 Genitschek - 25.1.1944 Ziegeleistrasse повешен

На кладбищах Эмдена есть также безымянные могилы советских людей. Более подробную информацию о русских могилах Эмдена можно получить на сайте http://www.bunkermuseum.de/fremdarbeiter_1/fremdarbeiter_emden_2005.htm

 

 

 

Кладбище города

Оberhausen   

 (Рур, Северный Рейн - Вестфалия)    

  Список захоронений кладбища Westfriedhof любезно предоставлен коммунальной службой (WBO) города Oberhausen. Здесь похоронено 1056 советских граждан, умерших в 1941-1945 годах в Оберхаузене. 89 захоронений - это безымянные могилы, а по остальным указаны фамилии, имена, даты рождения, места рождения (если они известны), даты смерти и номера захоронений.
Поскольку в германских архивах фамилии и имена записаны латинскими буквами со множественными искажениями, при их транслитерации в кириллицу возможно допущены неточности. Так, буквосочетания TSCH могут соответствовать буквам Щ или Ч, CH - Ч или Х, S - С или З, TZKY - ТСКИЙ или ЦКИЙ, ST - ШТ или СТ и т.п.

 

 

 

Аврамов Михаил ~~ 20.12.1919 - 28.9.1943 ~~ 58-202
Агагин Саша ~~ ? - 28.9.1943 ~~ 58-201
Агарков Федор ~~ 2.3.1920 - 28.5.1943 ~~ 58-179
Агейшкин Василий ~~ 18.8.1919 - 23.6.1943 ~~ 58-178
Агинтьян Аратш ~~ 1905 - 30.11.1944 ~~ 58-282а
Азаренко Александр ~~ 24.5.1924 (Смоленск) - 12.12.1943 ~~ 18-569
Акищов Миха ~~ 1.10.14 (Тала) - 20.4.1945 ~~ 18-332б
Алейников Иван ~~ ? - 6.8.1942 ~~ 58-9
Александров Григорий ~~ 5.5.1905 - 5.1.1943 ~~ 58-389
Алексеева Зина ~~ ? - 3.12.1942 ~~ 58-376
Алексеева Вера ~~ 1925 - 25.10.1944 ~~ 18-143
Аленин Алексей ~~ 30.3.1900 - 6.12.1942 ~~ 58-88
Аленосьев Алексис ~~ 1892 - 16.12.1942 ~~ 58-79
Алешин Сергей ~~ 1903 - 8.12.1942 ~~ 58-71
Алфиренко Иван ~~ 1922 - 13.11.1945 ~~ 18-416
Амофриев Сергей ~~ 1910 - 25.8.1942 ~~ 58-18
Андреевич Валентин ~~ 30.5.1944 - 4.7.1944 ~~ 18-39
Андрова Валтер ~~ 23.1.1944 - 24.7.1944 ~~ 18-41
Анонин Василий ~~ ? - 27.5.1945 ~~ 18-467
Анохин Петр ~~ 31.5.1905 (Ростов) - 23.6.1943 ~~ 58-158
Антонов Алекс ~~ 28.2.1908 - 30.11.1944 ~~ 18-164а
Ануфрайщиков Петр ~~ 5.7.1913 (Вильно) - 3.10.1943 ~~ 58-199
Апахромов Семен ~~ 1900 - 23.12.1942 ~~ 58-95
Астариев Василий ~~ 25.2.1925 - 30.11.1944 ~~ 18-232а
Ашеракаев Николай ~~ 1.4.1920 (Пятигорск) - 23.11.1943 ~~ 58-481
Бабатиренко Алексей ~~ 25.3.1910 - 24.2.1944 ~~ 58-328
Бабич Никола ~~ ? - 11.8.1943 ~~ 58-461
Бабрый Юрий ~~ 14.11.1911 - 24.2.1944 ~~ 18-561
Бабушкин Андрей ~~ ? - 8.8.1942 ~~ 58-11
Баканев Алекс ~~ 2.2.1909 - 2.12.1944 ~~ 18-285а
Баландин Николай ~~ 15.5.1915 - 30.11.1944 ~~ 18-235а
Балаш Николай ~~ 10.10.1919 - 25.6.1943 ~~ 58-174
Бандеренко Иван ~~ 1992 - 16.12.1942 ~~ 58-92
Бапуха Григорий ~~ 1908 - 27.11.1942 ~~ 58-68
Баранов Иван ~~ 1918 - 3.12.1942 ~~ 58-57
Барановский Михаил ~~ 10.7.1910 - 19.3.1943 ~~ 58-153
Барскир Федор ~~ 3.4.1920 - 30.11.1944 ~~ 58-282б
Барышев Николай ~~ 23.9.1914 - 20.7.1942 ~~ 58-5
Баскаков Иван ~~ ? - 26.11.1942 ~~ 58-62
Басов Павел ~~ 19.11.1910 - 30.11.1944 ~~ 18-222а
Басьянов Федор ~~ 7.6.1904 - 30.11.1944 ~~ 18-279а
Башкович Михаил ~~ 15.5.1915 - 17.3.1945 ~~ 18-336а
Бврникейр Федор ~~ 28.1.1896 - 30.11.1944 ~~ 18-108а
Бевецик Антония ~~ 6.5.1924 (Троянов) - 10.7.1943 ~~ 58-451
Безбородов Иван ~~ 6.12.1904 - 12.1.1945 ~~ 58-140
Безверхий Николай ~~ 8.5.1944 - 11.1.1945 ~~ 18-64
Белов Виктор ~~ 7.9.1944 - 25.11.1944 ~~ 18-57
Белый Михаил ~~ 12.1.1912 - 23.12.1944 ~~ 18-296а
Беляев Никорай ~~ 19.12.1899 - 30.9.1944 ~~ 58-251
Бембеев Михаил ~~ 18.7.1913 - 19.3.1945 ~~ 18-337а
Бережной Тимофей ~~ 17.5.1924 - 14.5.1945 ~~ 58-428
Береза Михаил ~~ 5.10.1913 - 15.1.1945 ~~ 58-115
Берлицов Георгий ~~ 23.4.1902 - 25.12.1942 ~~ 58-78
Берховый Алексей ~~ 19.12.1926 - 20.1.1944 ~~ 58-335
Бешенко Михаил ~~ 25.11.1900 - 30.11.1944 ~~ 18-180а
Бизунбей Видума ~~ 1904 - 21.4.1945 ~~ 18-330а
Билик Сергей ~~ 27.9.1917 - 30.11.1944 ~~ 18-108б
Бобришов Николай ~~ 19.12.1903 - 5.1.1943 ~~ 58-125
Богатов Роман ~~ 30.10.1908 - 30.11.1944 ~~ 18-234б
Богащук Яков ~~ 11.11.1915 (Курск) - 11.11.1944 ~~ 18-191
Богданов Александр ~~ 25.6.1944 - 30.10.1944 ~~ 18-54
Боговский Иван ~~ 6.6.1906 - 5.3.1944 ~~ 58-217
Богомаз Иван ~~ 1897 - 14.12.1942 ~~ 58-76
Бодаренко Михаил ~~ 1901 - 21.4.1945 ~~ 58-136
Божиков Григорий ~~ 15.8.1912 - 19.11.1942 ~~ 58-37
Бозов Иван ~~ 26.11.1924 - 23.6.1945 ~~ 58-184
Бойко Никола ~~ 3.1.1924 (Сватковка) - 11.3.1943 ~~ 58-398
Бойко Василий ~~ 1927 (Сумы) - 6.1.1944 ~~ 58-338
Бойко Андрей ~~ 7.6.1912 - 30.11.1944 ~~ 18-124б
Бойко Валентина ~~ 30.11.1944 - 5.12.1944 ~~ 18-59
Бойко Нестор ~~ 22.10.1906 - 13.12.1944 ~~ 18-201
Бойцов Александр ~~ 26.10.1925 - 4.5.1944 ~~ 58-263
Бойчук Дмитрий ~~ 2.9.1922 - 24.4.1944 ~~ 58-290
Бойчук Евгений ~~ 11.4.1925 - 26.2.1945 ~~ 18-373
Болк Иван ~~ 13.8.1923 - 25.2.1944 ~~ 58-319
Бондав Стефан ~~ 15.5.1907 - 30.11.1944 ~~ 18-239б
Бондаев Василий ~~ 24.12.1912 - 8.1.1945 ~~ 18-346а
Бондаренко Михаил ~~ 8.11.1913 - 21.7.1944 ~~ 18-89
Бондаренко . ~~ 28.8.1944 - 28.8.1944 ~~ 18-49
Бондаренко Станислаус ~~ 20.8.1944 - 2.10.1944 ~~ 18-52
Бондор Артентий ~~ 23.4.1900 (Винница) - 18.7.1944 ~~ 18-87
Боннашко Иван ~~ 27.3.1913 - 28.5.1945 ~~ 18-383
Борисенко Егор ~~ 4.6.1927 (Новотройк) - 1.11.1943 ~~ 58-479
Борисенко Ерфан ~~ 15.9.1914 - 30.11.1944 ~~ 18-169б
Борисенко Лида ~~ 15.12.1926 - 14.4.1945 ~~ 18-431
Борисюк Вера ~~ 27.12.1920 (Щерна) - 4.9.1942 ~~ 58-358
Боров Ола ~~ 18.5.1924 - 28.1.1945 ~~ 18-267
Боровикова Таисия ~~ 10.5.1926 - 25.10.1944 ~~ 18-139
Бородин Дмитрий ~~ 1900 - 9.12.1942 ~~ 58-85
Бородин Константин ~~ 10.11.1924 - 12.7.1944 ~~ 18-83
Боронов Петр ~~ 18.12.1944 - 30.11.1944 ~~ 18-219б
Бортник Николай ~~ 25.10.1925 (Зармин) - 23.6.1945 ~~ 58-205
Боушук Конон ~~ 20.6.1906 - 12.7.1943 ~~ 58-452
Бохуш Сильвестр ~~ 2.1.1899 - 5.7.1944 ~~ 18-79
Боциан Антон ~~ 25.11.1919 - 23.3.1945 ~~ 18-375
Боцоновский Йозеп ~~ 1909 - 3.12.1942 ~~ 58-67
Бошко Михаил ~~ 13.11.1924 (Бахнулка) - 17.3.1944 ~~ 58-313
Бравко Михайло ~~ 12.10.1925 - 11.2.1945 ~~ 18-253
Брагин Аким ~~ 17.9.1905 - 30.11.1944 ~~ 18-176а
Братко Иван ~~ 19.5.1913 (Украина) - 21.12.1944 ~~ 18-563
Братушенко Савел ~~ 3.12.1901 - 14.3.1945 ~~ 18-338б
Браун Стефан ~~ 1920 (Прудники) - 16.8.1942 ~~ 58-363
Брездел Валентин ~~ 10.1.1944 - 15.5.1944 ~~ 18-586б
Бронов Хзорхир ~~ 1906 - 7.1.1943 ~~ 58-142
Брюс Раыель ~~ 23.5.1923 - 20.6.1944 ~~ 18-21
Бубряков Ильга ~~ 15.7.1902 - 15.6.1945 ~~ 18-385
Бугаев Илья ~~ 10.7.1914 - 31.12.1944 ~~ 18-296б
Бурков Андрей ~~ 22.8.1911 - 30.11.1944 ~~ 18-168
Буроев Павел ~~ 10.1.1913 - 30.11.1944 ~~ 18-279б
Буртят Мария ~~ 31.3.1919 - 26.4.1944 ~~ 58-288
Бутко Семен ~~ 10.1.1910 - 30.11.1943 ~~ 18-230б
Буштетц Михаил ~~ 4.3.1927 - 1.12.1943 ~~ 58-482
Вагин Парфирий ~~ 6.2.1877 (Солнцево) - 12.6.1944 ~~ 18-74
Вакула Иван ~~ 5.9.1925 (Вакуливка) - 21.11.1944 ~~ 18-217
Валеев Абдулла ~~ 5.12.1905 - 15.5.1944 ~~ 58-240
Валутин Иван ~~ 1922 (Лошаковка) - 25.12.1942 ~~ 58-386
Варанцов Григорий ~~ 1.3.1898 - 26.7.1944 ~~ 18-92
Варбатюк Иван ~~ 18.3.1925 (Бухиштна) - 3.6.1944 ~~ 58-271
Васеленко Иван ~~ 29.10.1921 (Ворошиловград) - 15.11.1943 ~~ 58-483
Васик Николай ~~ 10.5.1902 - 1.12.1944 ~~ 18-288б
Василие Петро ~~ 11.8.1919 - 6.1.1943 ~~ 58-122
Василимиташев Иван ~~ 17.1.1921 - 30.11.1944 ~~ 18-123а
Векалишук Йохана ~~ 1920 (Житомир) - 25.3.1945 ~~ 18-377
Верхин Степан ~~ 9л7.5.1944 - 12.12.1944 ~~ 18-61
Весощин Семен ~~ 1.9.1924 (Ерск) - 14.1.1943 ~~ 58-406
Виноградов Борис ~~ 20.3.1921 (Заляково) - 11.3.1944 ~~ 58-315
Вишовенко Семен ~~ 12.2.1902 - 4.10.1942 ~~ 58-36
Вовченко Степан ~~ 18.9.1901 (Назаровка) - 17.3.1943 ~~ 58-410
Водмицкий Александр ~~ 20.7.1924 (Шорокол) - 4.7.1944 ~~ 18-78
Водолоцкин Иван ~~ 1900 - 6.12.1942 ~~ 58-87
Возовик Иван ~~ 11.11.1911 (Преображенка) - 19.2.1945 ~~ 18-260
Волков Иван ~~ 29.5.1923 (Землание) - 15.8.1943 ~~ 58-465
Волков Алекс ~~ 31.7.1913 - 27.4.1944 ~~ 58-224
Волошин Павед ~~ 26.8.1912 - 19.11.1942 ~~ 58-52
Волошин Владимир ~~ 15.6.1913 - 30.11.1944 ~~ 18-177а
Воробьев Михаил ~~ 8.10.1888 - 22.11.1944 ~~ 18-196
Воробьев Иван ~~ 19.7.1921 - 30.11.1944 ~~ 18-238а
Воронин Пауль ~~ 13.4.1908 (Симферополь) - 15.6.1943 ~~ 58-436
Воронов Андрей ~~ 22.6.1905 - 30.11.1944 ~~ 18-111а
Воронов Николай ~~ 10.11.1918 (Киев) - 23.3.1945 ~~ 18-378
Вуменко Петр ~~ ? - 6.3.1943 ~~ 58-168
Вюкин Григорий ~~ 14.1.1915 - 20.4.1945 ~~ 58-260
Гаврилов Алекс ~~ 6.8.1908 - 30.11.1944 ~~ 18-227б
Гавула Елизев ~~ 5.9.1922 (Курск) - 6.9.1942 ~~ 58-357
Гаевой Федор ~~ 22.2.1902 (Фрунзе) - 7.11.1945 ~~ 18-451
Гайван Петр ~~ 3.8.1923 - 24.6.1943 ~~ 58-445
Галенко Анатолий ~~ 16.4.1921 - 13.10.1942 ~~ 58-369
Гализов Иван ~~ 15.3.1912 - 30.11.1944 ~~ 18-111б
Ганзина Степан ~~ 10.5.1903 - 28.11.1942 ~~ 58-59
Ганушкин Николай ~~ 5.12.1910 - 30.11.1944 ~~ 18-184б
Гарбузов Владимир ~~ 25.7.1902 - 16.9.1944 ~~ 58-232
Герасименко Петр ~~ 18.8.1919 - 22.1.1943 ~~ 58-404
Герасимов Василий ~~ 22.8.1904 - 30.11.1944 ~~ 18-224б
Герасимович Владимир ~~ 15.10.1925 (Днепропетровск) - 24.3.1944 ~~ 58-297
Герохин Николай ~~ 3.12.1921 - 30.11.1944 ~~ 18-112б
Глинский Иван ~~ 25.1.1905 - 16.4.1943 ~~ 58-163
Глитцов Йозеф ~~ 19.3.1915 - 28.10.1942 ~~ 58-366
Глухов Василий ~~ 3.11.1924 - 5.9.1944 ~~ 18-30
Глючик Иван ~~ 30.1.1914 - 3.3.1944 ~~ 18-554
Говренко Василий ~~ 1898 - 25.11.1942 ~~ 58-54
Гозамин Иван ~~ 9.5.1911 - 25.11.1943 ~~ 58-196
Гойка Григорий ~~ 13.8.1912 - 18.12.1942 ~~ 58-51
Голованова Валентина ~~ 31.1.1943 - 17.6.1943 ~~ 18-534б
Голубев Николай ~~ 28.7.1883 - 30.11.1944 ~~ 18-126а
Гончаров Иван ~~ 25.5.1914 (Новосибирск) - ? ~~ 18-572
Гончаров Михаил ~~ 8.3.1926 - 18.5.1944 ~~ 58-277
Горечкин Григорий ~~ 20.5.1920 (Самара) - 27.1.1945 ~~ 18-247
Горлиенко Василий ~~ 7.3.1913 - 13.12.1944 ~~ 18-293б
Горох . ~~ 12.3.1902 - 30.11.1944 ~~ 18-274б
Горшенко Александр ~~ 30.8.1911 - 24.6.1944 ~~ 58-237
Гоцев Иван ~~ 22.10.1922 - 26.10.1943 ~~ 58-197
Граскул Лидия ~~ 25.2.1924 - 29.4.1944 ~~ 18-13
Грашук Павел ~~ 1914 - 1.1.1943 ~~ 58-106
Гребенков Тимо ~~ 22.1.1901 - 31.12.1943 ~~ 58-339
Грибанова Надя ~~ 29.7.1925 (Дебальцево) - 29.4.1944 ~~ 18-11
Григоренко Лидия ~~ 28.5.1925 - 1.10.1944 ~~ 18-35
Григорьев Евдоким ~~ 31.7.1902 - 12.2.1943 ~~ 58-165
Григорьев Павел ~~ 29.9.1904 - 30.11.1944 ~~ 18-166а
Григорьев Владимир ~~ 14.7.1913 - 30.11.1944 ~~ 18-222б
Григорьев Алекс ~~ 8.3.1922 - 21.4.1945 ~~ 18-333б
Гришаков Пауль ~~ 23.8.1895 - 5.5.1943 ~~ 58-418
Гришен Михаил ~~ 1935 (Сароки) - 7.1.1945 ~~ 18-252
Гртгоренко Семен ~~ 5.7.1924 - 9.12.1943 ~~ 18-570
Губа Петро ~~ 13.10.1926 - 13.3.1945 ~~ 18-370
Гулиц Иван ~~ 15.6.1918 - 10.12.1944 ~~ 18-291б
Гуляев Иван ~~ 27.3.1929 - 13.3.1945 ~~ 18.339а
Гуров Борисов ~~ 15.8.1920 - 30.11.1944 ~~ 18-223а
Гусаков Илья ~~ 5.1.1918 - 30.11.1944 ~~ 18-170а
Гусев Петр ~~ 14.7.1918 - 14.2.1944 ~~ 18-559
Давадов Андрей ~~ 9.8.1912. - 30.11.1944 ~~ 18-236а
Давидганц Вага ~~ 22.5.1897 - 2.11.1944 ~~ 58-228
Дамилевский Василий ~~ 23.8.1923 - 30.1.1944 ~~ 18-565
Дамильченко Алексей ~~ 17.5.1924 - 17.6.1944 ~~ 18-20
Данилов Иван ~~ 13.4.1918 - 6.5.1944 ~~ 58-241
Данилов Иван ~~ 11.9.1910 - 4.11.1944 ~~ 58-247
Данков Федор ~~ 15.5.1903 - 23.6.1942 ~~ 18-252
Дарун Иван ~~ 10.7.1920 - 24.8.1944 ~~ 18-85
Дасюк Фефим ~~ 15.4.1909 - 30.11.1944 ~~ 18-118б
Даценко Иван ~~ 8.6.1906 - 12.11.1942 ~~ 58-43
Двордников Иван ~~ 5.5.1907 - 10.7.1943 ~~ 58-449
Дегтяр Федор ~~ 1.3.1894 - 8.5.1944 ~~ 18-280
Дейнеко Лидия ~~ 22.4.1944 - 22.5.1944 ~~ 18-36
Демин Николай ~~ 4.11.1924 - 30.11.1944 ~~ 18-182б
Демченко Лидия ~~ 7.5.1916 - 25.10.1944 ~~ 18-151
Деним Михаил ~~ 1918 - 10.12.1942 ~~ 58-74
Дервин Петр ~~ 18.10.1902 - 7.3.1944 ~~ 58-218
Деревенская Анна ~~ 6.1.1925 - 25.10.1944 ~~ 18-150
Деркачев Андрей ~~ 12.12.1924 - 19.4.1943 ~~ 58-414
Дерченко Иван ~~ 1923 - 11.3.1945 ~~ 18-441
Детков Иван ~~ 6.2.1919 - 30.11.1944 ~~ 18-181б
Дзкумабаев Капис ~~ 28.3.1919 (Казахстан) - 27.12.1944 ~~ 18-295а
Дзядко Григорий ~~ 17.4.1918 - 30.11.1944 ~~ 18-277а
Дидоренко Афанасий ~~ 18.2.1908 - 13.6.1944 ~~ 18-19
Димитриов(Соловьева) Мария ~~ 25.4.1903 - 8.2.1944 ~~ 58-327
Дмитциг Петров ~~ 10.2.1914 - 4.9.1942 ~~ 58-24
Добранская Наталья ~~ 26.8.1900 (Ростов) - 14.5.1944 ~~ 58-279
Добранский Николай ~~ 10.1.1925 - 20.6.1943 ~~ 58-438
Довгань Митрофан ~~ 22.6.1911 - 30.11.1944 ~~ 18-178а
Довгонец Иван ~~ 11.11.1924 - .2.1943 ~~ 58-393
Дойзук Гебофон ~~ 22.7.1907 - 30.11.1944 ~~ 18-174б
Дорофеев Василий ~~ 15.7.1899 - 7.11.1942 ~~ 58-50
Дорошенко Дмитрий ~~ 6.12.1909 - 30.11.1944 ~~ 18-110а
Драгон Василий ~~ 26.5.1920 - 2.2.1945 ~~ 18-249
Драчев Иван ~~ 13.5.1920 - 25.10.1944 ~~ 18-156
Дрогунов Трафиери ~~ 17.9.1901 - 11.12.1944 ~~ 18-294а
Дроздовский Петр ~~ 15.5.1910 - 5.1.1943 ~~ 58-109
Друшин Алекс ~~ 16.5.1913 - 30.11.1944 ~~ 18-173а
Дубенец Василий ~~ 24.9.1926 - 15.10.1943 ~~ 58-473
Дубровин Михаил ~~ 1.9.1921 - 30.11.1944 ~~ 18-114б
Дубровский Владимир ~~ 18.8.1919 - 20.8.1942 ~~ 58-15
Дудина Анастасия ~~ 13.11.1919 - 25.10.1944 ~~ 18-146
Дураков Иван ~~ 13.1.1896 - 17.10.1943 ~~ 58-198
Дшигили Ирина ~~ 19.5.1900 (Киев) - 12.10.1944 ~~ 18-133
Евдокименко Павел ~~ 24.8.1902 - 5.10.1942 ~~ 58-31
Евдокимов Виктор ~~ 30.5.1944 - 30.12.1944 ~~ 18-62
Евремов Леонид ~~ 1924 - 11.3.1945 ~~ 18-122
Егоров Иван ~~ ? - 23.5.1944 ~~ 58-266
Егоров Александр ~~ 20.8.1916 - 30.1.1945 ~~ 18-245
Емильганова Александра ~~ 1927 - 25.10.1944 ~~ 18-144
Еремин Иван ~~ 12.10.1918 - 17.3.1945 ~~ 18-334б
Ермилов Пауль ~~ 9.3.1899 - 30.11.1944 ~~ 18-289
Ермошин Николай ~~ 15.10.1907 - 28.4.1944 ~~ 58-225
Естокин Пестер ~~ 10.10.191 - 30.11.1944 ~~ 18-116б
Ефремов Петр ~~ 1920 - 9.3.1945 ~~ 18-364
Ехаролов Константин ~~ 10.11.1919 - 6.4.1944 ~~ 58-220
Журавлев Федор ~~ 18.9.1906 - 11.12.1944 ~~ 18-293а
Журавлева Паша ~~ 25.3.1922 - 25.10.1944 ~~ 18-134
Завадовсий Петро ~~ 30.1.1914 - 3.3.1944 ~~ 18-555
Завгородин Григорий ~~ 1903 - 24.11.1942 ~~ 58-53
Заика Михаил ~~ 21.10.1912 - 30.11.1944 ~~ 18-241в
Зайка Андрей ~~ 5.9.1911 - 30.11.1944 ~~ 18-229
Зайцев Петр ~~ 10.12.1915 - 30.11.1944 ~~ 18-171б
Зайцева Нина ~~ 25.6.1927. Кадеска - 12.7.1944 ~~ 18-85
Закиров Хуссан ~~ 15.5.1902 - 4.5.1944 ~~ 58-242
Замшов Василий ~~ 3.10.1919, Кладбич - 17.3.1943 ~~ 58-409
Захаренко Кузьма ~~ 12.8.1911 - 30.11.1944 ~~ 18-233б
Захаров Павел ~~ 1895 - 8.12.1942 ~~ 58-72
Захаров Николай ~~ 25.7.1912 - 30.11.1944 ~~ 18-124а
Захарченко Иван ~~ 3.5.1908, Павловска - 2.9.1943 ~~ 58-468
Зацула Михель ~~ 1922 - 10.4.1945 ~~ 18-459
Згибнев Андрей ~~ 20.10.1912 - 7.6.1943 ~~ 58-160
Зельнецов Виктор ~~ 15.4.1905 - 30.11.1944 ~~ 18-180б
Зенон Иван ~~ 1903 - 6.12.1942 ~~ 58-69
Зинек Никифор ~~ 22.3.1916 - 30.11.1944 ~~ 18-241б
Злобин Семен ~~ 20.4.1901 - 13.3.1945 ~~ 18-340а
Золудоха Дмитрий ~~ 5.9.1914 - 30.11.1944 ~~ 18-239а
Зоринов Григорий ~~ 1923 - 13.6.1943 ~~ 58-435
Зоря Дмитрий ~~ 20.9.1900 - 30.11.1944 ~~ 18-273ь
Зосин Илья ~~ ? - 4.8.1942 ~~ 58-7
Зудас Григорий ~~ 1922 - 7.12.1942 ~~ 58-378
Зухотский Федосей ~~ 1906 - 30.11.1944 ~~ 18-220а
Иванов Михай ~~ 1918 - 1.12.1942 ~~ 58-58
Иванов Петр ~~ 2.9.1925, Быково - 2.1.1943 ~~ 58-408
Иванов Пихен ~~ 15.4.1924 - 18.4.1943 ~~ 58-415
Иванов Василий ~~ 20.1.1917 - 7.9.1943 ~~ 58-180
Иванов Михаил ~~ 9.11.1923, Щащкино - 6.4.1944 ~~ 58-205
Иванов Алекс ~~ 1.4.1925, Акулино - 13.7.1944 ~~ 18-86
Иванченко Василий ~~ 10.4.1926 - 3.3.1945 ~~ 18-547
Иванюк Николай ~~ 5.6.1925 - 29.4.1944 ~~ 58-283
Иващук Сергей ~~ 1924 - 11.3.1945 ~~ 18-415
Ивин Дмитрий ~~ 23.11.1906 - 30.11.1944 ~~ 18-123б
Ивченко Мария ~~ ? - 29.4.1944 ~~ 18-9
Игнатенко Федор ~~ 1908 - 8.12.1942 ~~ 58-89
Игнатенко Георгий ~~ 20.2.1909 - 8.12.1942 ~~ 58-138
Ильин Петр ~~ 25.7.1922 - 31.12.1944 ~~ 18-349а
Исаев Симон ~~ 16.7.1923 (Таганрог) - 3.1.1943 ~~ 58-388
Ишепин Николай ~~ 8.12.1912 - 30.11.1944 ~~ 18-165а
Кабонов Павел ~~ 4.9.1898 - 4.8.1942 ~~ 18-530
Кавун Иван ~~ 24.12.1924 - 27.7.1944 ~~ 18-91
Кадлату Василь ~~ 1894 - 8.1.1943 ~~ 58-149
Какушко Сергей ~~ 17.3.1904 - 28.6.1942 ~~ 18-524
Калацкий Алекс ~~ 23.3.1915 - 23.10.1943 ~~ 58-296
Калаш Вера ~~ 31.12.1921 - 22.2.1943 ~~ 58-396
Калбасин Николай ~~ 30.12.1913 (Ростов) - 31.12.1944 ~~ 18-351а
Калинин Иван ~~ 7.1.1901 - 5.12.1942 ~~ 58-70
Калинин Григорий ~~ 23.1.1910 - 25.12.1942 ~~ 58-103
Калмыков Александр ~~ 2.6.1902 - 5.1.1945 ~~ 18-348б
Каминин Николай ~~ 10.11.1925 - 30.11.1944 ~~ 18-280б
Камышин Владимир ~~ 22.7.1920 - 30.11.1944 ~~ 18-126б
Канишин Стефан ~~ 5.9.1913 - 31.12.1943 ~~ 18-566
Канюк Йозеф ~~ 10.1.1944 - 27.1.1944 ~~ 18-586а
Капелюшный Григорий ~~ 8.10.1921 (Киев) - 28.5.1944 ~~ 58-259
Карабан Иван ~~ 7.8.1925 - 7.4.1944 ~~ 58-291
Каранец Николай ~~ 3.11.1910 - 30.11.1944 ~~ 18-166б
Карапетян Иван ~~ 1898 - 30.11.1944 ~~ 18-185б
Каретов Петр ~~ 22.6.1924 - 1.4.1944 ~~ 58-307
Карнаншенко Раиса ~~ 13.1.1923 (Дебальцево) - 26.1.1945 ~~ 18-266
Карпенко Александрий ~~ 26.8.1903 - 10.10.1943 ~~ 58-475
Карпенко Грегор ~~ 15.6.1924 - 30.5.1944 ~~ 58-267
Карпич Иван ~~ 19.9.1923 - 7.1.1945 ~~ 18-347а
Карпов Егор ~~ 15.4.1901 (Курск) - 9.1.1943 ~~ 58-111
Карсим Харитон ~~ 28.9.1894 - 12.7.1943 ~~ 58-175
Касиев Иван ~~ 19.6.1915 - 24.7.1943 ~~ 58-459
Катюрин Иван ~~ 5.9.1915 - 30.11.1944 ~~ 18-223б
Качан Иван ~~ 24.8.1901 - 25.12.1942 ~~ 58-97
Каширин Михаил ~~ 11.1.1912 - 30.11.1944 ~~ 18-169а
Кашнирский Сергей ~~ 8.10.1923 - 30.11.1944 ~~ 18-172б
Кащук Алекс ~~ 24.8.1921 - 30.11.1944 ~~ 18-291а
Киба Иван ~~ 8.12.1927 (Киев) - 26.7.1943 ~~ 58-460
Кирашин Николай ~~ 3.7.1905 - 30.11.1944 ~~ 18-285б
Кириченко Опанас ~~ 1895 - 16.12.1942 ~~ 58-77
Кисилев Иван ~~ 15.8.1912 - 20.12.1944 ~~ 18-295
Китаева Вильгельм ~~ 1.6.1943 - 1.6.1943 ~~ 18-534а
Китишвили Алекс ~~ 22.12.1911 - 14.12.1944 ~~ 18-294б
Киулский Константин ~~ 25.10.1912 - 20.4.1945 ~~ 18-331а
Кихтева Александр ~~ 14.1.1922 - 29..4.1944 ~~ 18-5
Кишитиев Охин ~~ 1898 - 18.1.1943 ~~ 58-146
Кищик Михаил ~~ 15.9.1909 - 15.4.1944 ~~ 58-225
Клановский Антон ~~ 18.10.1902 - 23.9.1942 ~~ 58-359
Клашколе Иван ~~ 1895 - 11.1.1945 ~~ 58-141
Клековкин Афанасий ~~ 1895 - 27.12.1942 ~~ 58-102
Клименко Анна ~~ 1926 - 20.10.1943 ~~ 58-477
Климентьев Николай (солдат) ~~ 8.12.1916 - 5.11.1944 ~~ 58-226
Клочков Михаил ~~ 1896 - 1.1.1945 ~~ 58-126
Клуйкин Иван ~~ 20.1.1918 - 7.8.1942 ~~ 58-10
Ковалев Михаил ~~ 15.10.1919 - 30.11.1944 ~~ 18-276а
Ковалева Вера ~~ 8.8.1923 (Ребальцево) - 23.4.1944 ~~ 18-15
Коваленко Иван ~~ 14.10.1922 - 10.1.1944 ~~ 58-336
Ковбаса Федор ~~ 7.4.1920 (Харьков) - 1.1.1943 ~~ 58-101
Коврищенко Люба ~~ 17.6.1926 (Горск) - 29.4.1944 ~~ 18-14
Кодолонок Михаил ~~ 25.9.1895 - 22.2.1945 ~~ 18-327
Козачков Петр ~~ 17.2.1917 - 21.2.1945 ~~ 18-344б
Козлов Герасим ~~ 5.3.1903 - 21.12.1944 ~~ 18-204
Козырев Урграт ~~ 1895 - 24.11.1942 ~~ 58-47
Козюпа Наталья ~~ 15.12.1936 (Петровска) - 11.2.1945 ~~ 18-254
Койпиш Иван ~~ 15.5.1920 - 31.12.1944 ~~ 18-350а
Коков Иван ~~ 1909 - 4.12.1942 ~~ 58-66
Кокоштоленко Грегор ~~ 3.9.1924 (Кривороц) - 17.5.1944 ~~ 58-278
Колесник Серьиев ~~ 11.10.1904 (Лушканск) - 29.7.1942 ~~ 18-528
Колесник Сергей ~~ 1.6.1924 - 14.10.1942 ~~ 58-346
Колесников Иван ~~ 20.6.1943 - 23.5.1944 ~~ 18-37
Колесников Иван ~~ 1.7.1910 - 29.1.1945 ~~ 18-344а
Колесников Петр ~~ 26.4.1916 (Забредье) - 1.7.1945 ~~ 58-448
Колинщак Иван ~~ 23.9.1923 (Кевская) - 24.1.1944 ~~ 58-330
Колодежный Иван ~~ 15.10.1925 (Вовщик) - 11.3.1944 ~~ 58-314
Колодий Юхим ~~ 22.12.1891 (Винница) - 3.3.1944 ~~ 58-317
Колодницкий Михаил ~~ 8.8.1913 - 27.5.1944 ~~ 58-275
Колозинский Внтон ~~ 19.2.1913 - 30.11.1944 ~~ 18-220б
Колот Раиса ~~ 23.10.1923 (Ташлик) - 29.4.1944 ~~ 18-4
Колтюк Терентий ~~ 4.5.1906 (Киев) - 16.3.1945 ~~ 18-423
Колхасенко Федор ~~ 15.10.1915 - 12.1.1943 ~~ 58-131
Колчин Федор ~~ 15.5.1906 - 1.9.1942 ~~ 58-33
Комаров Алексей ~~ 4.4.1906 - 16.1.1943 ~~ 58-114
Комаров Алекси ~~ 12.3.1911 - 14.7.1944 ~~ 58-258
Комеев Иван ~~ 1.5.1921 - 25.1.1945 ~~ 18-268
Комизарет Павел ~~ 1903 - 7.1.1945 ~~ 58-143
Коневцев Владимир ~~ 24.6.1913 - 30.11.1944 ~~ 18-225а
Кониолс Йохан ~~ 17.6.1925 - 23.3.1945 ~~ 18-379
Коновалов Кюгин ~~ 25.1.1900 - 25.8.1942 ~~ 58-17
Коновов Александр ~~ 1915 - 8.1.1943 ~~ 58-130
Конющенко Владимир ~~ 15.5.1905 - 25.10.1944 ~~ 18-157
Копан Мария ~~ 22.1922 (Киев) - 25.10.1944 ~~ 18-140
Коркнуков Николай ~~ 28.2.1903 - 30.11.1944 ~~ 18-120б
Кормильцев Анатолий ~~ 14.1.1906 - 11.10.1944 ~~ 58-229
Корниев Алегай ~~ 25.3.1920 - 30.11.1944 ~~ 18-235б
Корнилов Алексей ~~ 12.1.1922 - 1.5.1944 ~~ 58-254
Коропаткин Федор ~~ 1.3.1924 - 11.7.1943 ~~ 58-450
Корохов Иван ~~ 25.5.1915 (Ярославль) - 28.9.1943 ~~ 58-191
Корцуновский Михаил ~~ 1898 - 10.2.1943 ~~ 58.147
Корчагин Николай ~~ 5.12.1902 - 30.11.1944 ~~ 18-281б
Корчагин Эрих ~~ 25.8.1944 - 25.1.1945 ~~ 18-66
Косарев Александр ~~ 20.10.1925 - 21.8.1942 ~~ 58-353
Косаров Владимир ~~ 28.2.1921 - 8.8.1944 ~~ 58-256
Косенко Раиса ~~ 5.6.1924 - 29.4.1944 ~~ 18-2
Космачев Алексей ~~ 24.3.1916 - 30.11.1944 ~~ 18-226а
Костенко Денис ~~ 10.8.1914 - 30.11.1944 ~~ 18-238б
Костов Михаил ~~ 28.9.1913 - 30.11.1944 ~~ 18-236б
Костоглод Вина ~~ 14.3.1925 - 15.3.1945 ~~ 18-365
Котаяров Николай ~~ 1925 - 11.3.1945 ~~ 18-418
Котголяров Рорас ~~ 4.2.1905 - 17.1.1942 ~~ 58-38
Котюскницкий Владимир ~~ 7.7.15 - 6.7.1944 ~~ 18-22
Кохатир Николай ~~ 6.4.1924 - 19.3.1944 ~~ 58-298
Кохлов Николай ~~ 14.5.1922 - 19.7.1944 ~~ 58-257
Кочеев Николай ~~ 1891 - 19.12.1942 ~~ 58-93
Кошаков Георгий ~~ 27.2.1924 - 17.2.1942 ~~ 58-362
Кошалапс Иван ~~ 21.9.1923 - 17.1.1945 ~~ 18-209
Кошеркин Грегор ~~ 7.2.1926 (Донец) - 30.8.1943 ~~ 58-467
Кошуев Иван ~~ 20.1.1907 - 30.11.1944 ~~ 18-218а
Кощалкин Федор ~~ 5.5.1908 - 15.8.1942 ~~ 58-14
Кощеев Василий (солдат) ~~ 24.4.1909 - 4.12.1944 ~~ 18-290б
Кощнев Петр ~~ 14.9.1908 - 30.11.1944 ~~ 18-165а
Кравцова Татьяна ~~ 28.7.1924 (Климовичи) - 25.10.1944 ~~ 18-148
Кравченко Фаррас ~~ 15.7.1925 (Мошны) - 11.7.1944 ~~ 18-81
Кравченко Пауль ~~ 6.10.1893 - 30.11.1944 ~~ 18-165б
Кравченко Василий ~~ 15.1.1902 - 14.3.1945 ~~ 18-341б
Краснов Николай ~~ 26.11.1926 - 20.5.1945 ~~ 18-328а
Кривавуха Фрида ~~ 5.10.1944 - 15.2.1945 ~~ 18-70
Кривенко Евдокия ~~ 14.3.1925 - 21.10.1944 ~~ 18-106
Кривоносов Николай(фельдфебель) ~~ 2.5.1915 (Киясово) - 28.4.1944 ~~ 58-265
Крипшук Алекс ~~ 12.2.1904 - 26.9.1942 ~~ 58-27
Крйне Артене ~~ 3.1.1925 (Кировоград) - 2.10.1944 ~~ 18-130
Кромаренко Наташа ~~ 12.1.1918 (Николаев) - 9.8.1944 ~~ 18-24
Крылов Борис ~~ 2.2.1922 - 30.11.1944 ~~ 18-127б
Ксенофонт Штефан ~~ 20.1.1916 - 30.11.1944 ~~ 18-179а
Кубабшенко Никита ~~ 27.11.1932 - 27.11.1942 ~~ 58-56
Кубрак Павел ~~ 29.6.1904 - 30.11.1944 ~~ 18-241а
Кудка Василий ~~ 12.4.1920 - 30.11.1944 ~~ 18-175б
Кудряшов Павел (солдат) ~~ 29.7.1910 (Чкаловская) - 28.9.1943 ~~ 58-203
Кузнецов Михаил ~~ 8.11.1908 - 19.5.1944 ~~ 58-262
Кузнецов Никола ~~ 19.5.1923 - 2.8.1944 ~~ 18-93
Кузнецов Георг(солдат) ~~ 7.1.1911 (Курск) - 31.12.1944 ~~ 18-297а
Кузнецов Алекс ~~ 12.2.1909 - 27.2.1945 ~~ 18-343б
Кузников Андрей ~~ 12.10.1912 - 10.3.1945 ~~ 18-341а
Кузьмин Штефан ~~ 15.8.1904 - 2.9.1942 ~~ 58-23
Кукин Василий(солдат) ~~ 11.11.1905 (Пигилинка) - 30.9.1944 ~~ 58-251
Кукуренко Тимофей ~~ 5.6.1903 - 9.2.1944 ~~ 58-215
Кукушин Павел ~~ 15.6.1922 - 30.11.1944 ~~ 18-284б
Кулик Павел ~~ 15.6.1903 - 30.11.1944 ~~ 18-288а
Кулик Алексей ~~ 19.9.1913 - 30.11.1944 ~~ 18-195а
Кулицкий Николай ~~ 26.7.1926 (Александровка) - 13.3.1945 ~~ 18-369
Кулоев Иван ~~ 1899 - 4.1.1943 ~~ 58-124
Куншин Александр(солдат) ~~ 13.5.1905 * - 12.1.1943 ~~ 58-116
Курбатов Николай ~~ 7.10.1905 - 13.12.1944 ~~ 18-225б
Курбецкий Василий ~~ 4.11.1922 - 3.6.1944 ~~ 58-272
Курданов Агадаба ~~ 25.1.1913 - 30.11.1944 ~~ 18-121а
Куреза Владимир ~~ 3.1.1944 - 20.9.1944 ~~ 18-51
Курзум Киригори ~~ 1895 - 29.12.1942 ~~ 58-105
Курин Петр ~~ 23.7.1910 - 30.11.1944 ~~ 18-287б
Курустина Ирина ~~ 6.5.1923 (Перкатровка) - 25.10.1944 ~~ 18-154
Курьянов Петро ~~ 2.5.1911 (Кареи) - 27.11.1942 ~~ 58-374
Кусверко Егор ~~ 27.4.1911 - 30.11.1944 ~~ 18-120а
Кусенко Василий ~~ 1907 - 21.12.1942 ~~ 58-1
Кусенко Елсбета ~~ 1898 (Янковичи) - 2.12.1943 ~~ 18-571
Кусроцов Макар ~~ 1906 - 20.1.1945 ~~ 58-134
Кутуй Владимир ~~ 27.6.1922 (Цуков) - 20.8.1942 ~~ 58-361
Куц Николай ~~ 6.12.1918 (Сумы) - 13.2.1945 ~~ 18-256
Кушнер Василий ~~ 5.3.1925 - 3.9.1944 ~~ 18-96
Кушнир Иван ~~ 12.4.1902 - 30.11.1944 ~~ 18-164б
Кущенко Яков ~~ 1.9.1912 - 3.10.1942 ~~ 58-350
Лабунец Семен (солдат) ~~ 1.2.1900 - 13.1.1943 ~~ 58-132
Лавриненко Иван ~~ 1923 - 11.3.1945 ~~ 18-417
Лазарев Михаил ~~ 23.11.1919 - 30.11.1944 ~~ 18-125б
Ландышев Михаил ~~ 1.3.1911 (Самара) - 19.6.1943 ~~ 58-441
Ланцов Иван ~~ 13.11.1887 - 12.6.1944 ~~ 58-269
Лапин Алекс ~~ 25.3.1915 - 30.11.1944 ~~ 18-121б
Латыш Николай ~~ 4.11.1922 - 9.5.1943 ~~ 58-419
Лауров Манши ~~ 10.4.1921 - 10.5.1945 ~~ 18-329а
Лаций Люба ~~ 6.12.1926 (Полтава) - 15.6.1943 ~~ 58-439
Лашин Иван ~~ 29.8.1906 - 29.5.1943 ~~ 58-424
Лебедев Федор ~~ 20.12.1922 - 31.12.1944 ~~ 18-352б
Левченко Григорий ~~ 1916 (Ростов) - 4.12.1944 ~~ 18-290а
Левченко Виктор ~~ 26.1.1945 - 8.2.1945 ~~ 18-71
Леной Николай ~~ 2.4.1925 - 13.2.1945 ~~ 18-264
Лизавчук Андрей ~~ 1.10.1924 - 28.2.1944 ~~ 58-318
Лизошенко Никон ~~ 1899 - 27.12.1942 ~~ 58-98
Линвин Иван ~~ 21.6.1899 - 24.12.1942 ~~ 58-84
Лисица Григорий ~~ 13.2.1926 - 10.2.1943 ~~ 58-394
Лисов Филипп ~~ 17.10.1921 - 28.5.1944 ~~ 58-239
Лисов Иван ~~ 20.5.1911 - 16.3.1945 ~~ 18-337б
Литвиненко Георгий ~~ 5.2.1926 (Ростов) - 27.5.1943 ~~ 58-423
Литвиненко Ефим ~~ 15.1.1890 (Днепропетровск) - 23.1.1945 ~~ 18-269
Литвинец Евдоким ~~ 26.3.1919 - 2.10.1944 ~~ 18-99
Лиховайда Василий ~~ 25.10.1925 - 4.2.1945 ~~ 18-265
Лобода Алекс ~~ 3.6.1924 - 9.9.1944 ~~ 18-31
Ловкина Степа ~~ 1.8.1926 - 25.10.1944 ~~ 18-137
Лоевой Алекс ~~ 16.3.1913 - 30.11.1944 ~~ 18-173б
Лозко Тимофей ~~ 11.4.1922 - 10.12.1944 ~~ 18-214
Лозковшенко Николай ~~ 3.2.1898 - 13.9.1943 ~~ 58-181
Ломов Василий ~~ 15.12.1893 - 10.12.1942 ~~ 58-379
Лопудов Михаил ~~ 4.11.1921 - 5.8.1942 ~~ 58-8
Лохин Василий ~~ 15.2.1919 - 30.11.1944 ~~ 18-174а
Лукнинов Александр ~~ 18.8.1917 - 20.3.1945 ~~ 18-334а
Лукьяненко Людвина ~~ 14.1.1944 - 16.7.1944 ~~ 18-42
Лукьянов Штефан ~~ 11.6.1913 - 30.9.1942 ~~ 58-30
Лукьянсков Михаил ~~ 1894 - 4.1.1943 ~~ 58-18
Лухтан Василий ~~ 1908 - 23.6.1943 ~~ 58-455
Лучиников Светлана ~~ 7.6.1944 - 30.7.1944 ~~ 18-43
Ляшенко Люда ~~ 15.8.1920 - 29.4.1944 ~~ 18-10
Мазаненко Сергей ~~ 8.3.1922 - 16.6.1943 ~~ 58-437
Мазанов Александр ~~ 26.2.1903 (Ворошиловск) - 3.3.1945 ~~ 18-357
Майборода . ~~ ? - 24.3.1945 ~~ 18-427
Майков Фгеров ~~ 22.1.1907 - 30.11.1944 ~~ 18-127а
Майстренко Кирилл ~~ 1.6.1924 - 4.2.1945 ~~ 18-250
Максимов Дмитрий ~~ 14.10.1914 - 14.3.1945 ~~ 18-340б
Макуха Анна ~~ 3.12.1919 - 3.5.1945 ~~ 18-432
Малахов Иван ~~ 6.1.1899 - 9.3.1944 ~~ 58-219
Малахов Иван ~~ 2.1.1896 - 30.11.1944 ~~ 18-231а
Малаховский Цезарь ~~ 31.12.1923 - 12.9.1944 ~~ 18-553
Малеев Алекс ~~ 14.3.1917 - 23.6.1943 ~~ 58-444
Малков Петр ~~ 24.12.1912 - 31.12.1944 ~~ 18-353б
Малчанов Григорий ~~ 24.11.1915 * - 27.7.1943 ~~ 58-155
Мамонов Владимир ~~ 1924 - 11.3.1945 ~~ 18-410
Маниус Николай ~~ ? - 19.3.1945 ~~ 18-426
Манков Алексей ~~ 10.3.1912 - 30.11.1944 ~~ 18-183б
Маншос Иван ~~ 10.4.1918 - 6.1.1945 ~~ 18-346б
Маракатский Хариф ~~ 1900 - 23.11.1942 ~~ 58-44
Марек Йохан ~~ 14.12.1895 - 14.2.1944 ~~ 18-564
Мартыненко Андрей ~~ 18.11.1894 - 8.4.1944 ~~ 58-284
Масней Василий ~~ 30.4.1921 - 31.3.1944 ~~ 58-295
Маснов Николай ~~ 24.2.1924 - 23.6.1943 ~~ 58-440
Матвечук Николай ~~ 30.1.1926 - 10.10.1944 ~~ 18-100
Машаров Яков ~~ 5.5.1898 - 21.3.1943 ~~ 58-164
Машерай Владимир ~~ 3.8.1917 - 30.11.1944 ~~ 18-129а
Машков Валентин ~~ 11.1.1944 - 11.2.1945 ~~ 18-72
Машоха Лука ~~ 20.1.1918 - 30.11.1944 ~~ 18-275а
Медведева Людмила ~~ 9.6.1926 - 17.6.1944 ~~ 18-76
Медвежов Петр ~~ 9.7.1903 - 3.2.1943 ~~ 58-403
Медиев Иван ~~ 23.5.1916 - 30.11.1944 ~~ 18-289а
Мезан Мария ~~ ? - 28.3.1945 ~~ 18-540
Мелконян Агфан ~~ 10.11.1921 (Ереван) - 26.6.1943 ~~ 58-457
Мельник Дмитрий ~~ 25.5.1922 - 23.6.1943 ~~ 58-183
Мельник Тихон ~~ 25.7.1903 - 30.11.1944 ~~ 18-119а
Мельник Тимофей ~~ 11.2.1909 - 30.11.1944 ~~ 18-129б
Мельник Явдоха ~~ 1.5.1925 - 5.3.1945 ~~ 18-382
Мельников Николай ~~ 6.12.1904 - 23.6.1943 ~~ 58-442
Мельников Иван ~~ 6.8.1905 (Пищково) - 22.2.1945 ~~ 18-359
Мельникова Анастасия ~~ 6.1.1906 (Пищково) - 22.2.1945 ~~ 18-358
Мизукишкин Михаил ~~ 1911 - 30.11.1944 ~~ 18-117а
Микиншенко Хелена ~~ 27.5.1920 (Лутенка) - 25.10.1944 ~~ 18-145
Милаев Иван ~~ 10.5.1912 - 20.1.1945 ~~ 18-345б
Миноградов Михаил ~~ 20.8.1925 - 23.6.1943 ~~ 58-185
Миншенко Евдоким ~~ 12.8.1916 - 30.11.1944 ~~ 18-113а
Миравлянцев Иван (солдат) ~~ 8.11.1901 (Тула) - 28.9.1943 ~~ 58-200
Мироненко Иван ~~ 21.8.1921 - 18.3.1945 ~~ 18-336б
Миронов Федосо ~~ 27.12.1914 - 29.9.1942 ~~ 58-35
Миронов Федор ~~ 9.1.1917 - 30.11.1944 ~~ 18-172а
Мирошник Иван ~~ 20.2.1909 - 20.1.1943 ~~ 58-135
Мирошниченко Андрей ~~ 25.8.1903 (Богодеховка) - 11.8.1943 ~~ 58-462
Мирошниченко Гаврил ~~ 13-8-1899 - 27.9.1944 ~~ 18-97
Мирщук Виктор ~~ 16.10.1916 (Озирополь) - 26.12.1942 ~~ 58-386
Мисак Татьяна ~~ 17.4.1923 (Лутнка) - 30.10.1944 ~~ 18-187
Мисиян Павел ~~ 6.12.1904 (Брайловка) - 9.1.1944 ~~ 58-337
Миско Федор ~~ 22.2.1926 (Алексейка) - 22.2.1945 ~~ 18-354
Михайленко Иван ~~ 6.5.1924 - 13.4.1944 ~~ 58-292
Михайлов Николай ~~ 1924 - 11.3.1945 ~~ 18-419
Михалков Федор ~~ 1900 - 29.1.1943 ~~ 58-187
Михальская Алла ~~ 2.6.1924 - 12.11.1943 ~~ 58-480
Михнев Алексей ~~ 1900 - 7.1.1943 ~~ 58-144
Михонов Петро ~~ 24.9.1899 (Ясевка) - 10.8.1944 ~~ 18-26
Михоношкин Андрей ~~ 1.111908 - 25.4.1944 ~~ 58-261
Мишатина Клавдия ~~ 12.12.1878 (Брянск) - 24.2.1945 ~~ 18-262
Мищеев Трофим ~~ 15.4.1903 - 30.11.1944 ~~ 18-109б
Мова Валентина ~~ 31.5.1927 (Николаевка) - 12.10.1944 ~~ 18-107
Мова Антония ~~ 17.2.1926 (Николаевка) - 25.10.1944 ~~ 18-135
Мовчан Михаил ~~ 1918 - 23.6.1943 ~~ 58-446
Мовчан Андрей ~~ 3.2.1924 (Сумы) - 18.2.1945 ~~ 18-260
Моковин Андрей ~~ 13.12.1904 - 30.11.1944 ~~ 18-110б
Мокуесев Николай ~~ 14.10.1902 - 30.11.1944 ~~ 18-221б
Мокулин Иван ~~ 12.8.1900 - 28.9.1943 ~~ 18-192
Молдеворнов Терентий ~~ 15.4.1916 - 21.11.1944 ~~ 18-194
Молиганко Стефан ~~ 22.7.1904 - 9.5.1945 ~~ 18-330б
Молоков Михаил ~~ 10.5.1909 - 11.9.1942 ~~ 58-34
Моргун Ольга ~~ 28.5.1924 (Полтава) - 25.10.1944 ~~ 18-149
Моргун Филипп ~~ 26.7.1916 (Брешоты) - 8.3.1945 ~~ 18-362
Моргунова Дюба ~~ 18-7.1924 (Фавлака) - 29.4.1944 ~~ 18-16
Морозов Константин ~~ 21.5.1910 - 12.1.1943 ~~ 58-112
Мосин Егор ~~ 14.6.1921 - 1.2.1944 ~~ 58-329
Москальчук Йоахим ~~ 24.3.1903 (Острополь) - 31.1.1943 ~~ 58-392
Московец Илья ~~ 20.7.1876 (Шишонка) - 2.1.1945 ~~ 18-206
Муликев Дмитрий ~~ 15.12.1914 - 17.2.1944 ~~ 58-216
Мунтянов Василий ~~ 1.10.1910 (Молдавия) - 28.4.1943 ~~ 58-417
Мура Анна ~~ 29.4.1926 (Лутенка) - 25.10.1944 ~~ 18-142
Муроленко Никола ~~ 3.12.1925 (Никоноровка) - 11.9.1943 ~~ 58-470
Мурсев Херман ~~ 20.1.1916 - 26.8.1942 ~~ 58-20
Мусиков Пауль ~~ 20.5.1906 (Толста) - 26.10.1943 ~~ 58-478
Муцыецка Йохан ~~ 26.1.1923 - 14.3.1943 ~~ 58-400
Мушовиков Семен ~~ 1900 - 26.10.1942 ~~ 58-45
Мященко Борис ~~ 6.8.1922 - 18.9.1942 ~~ 58-26
Назаров Сафрон ~~ 1.1.1912 (Борисов) - 21.1.1943 ~~ 58-405
Напрасников Виктор ~~ 1924 - 11.3.1945 ~~ 18-413
Наумов Иван ~~ 18.9.1921 - 30.11.1944 ~~ 18-224а
Нахорский Стефан ~~ 26.7.1922 (Луганск) - 29.4.1943 ~~ 58-4016
Невтина Валерии ~~ 10.11.1944 - 2.2.1945 ~~ 18-64
Нейда Иван ~~ 27.9.1925 - 16.8.1943 ~~ 58-458
Некополь Петр ~~ ? - 6.9.1944 ~~ 58-233
Ненецов Алекс ~~ 17.3.1921 - 30.11.1944 ~~ 18-278б
Нетесов Василий ~~ 20.7.1897 - 15.2.1943 ~~ 58-166
Неумерсхиткий Иван ~~ 27.6.1896 - 5.2.1945 ~~ 18-251
Нехода Дмитрий ~~ 11.8.1899 (Еленовка) - 15.10.1942 ~~ 58-347
Никитенко Пелагея ~~ 8.4.1925 - 15.5.1943 ~~ 58-420
Никифорчук Иван ~~ 22.11.1924 - 14.2.1945 ~~ 18-255
Николенко Иван ~~ 1913 - 16.7.1942 ~~ 18-525
Нилов Алекс ~~ 17.3.1908 - 13.3.1945 ~~ 18-339б
Новиколо Степан ~~ 2812.1898 (Кинки) - 16.3.1945 ~~ 18-374
Новицкий Мусий ~~ 27.2.1897 (Луцк) - 4.2.1945 ~~ 18-306
Новохрост Зина ~~ 23.8.1926 - 12.4.1945 ~~ 18-433
Новохрост Зинаида ~~ 25.8.1926 - 7.11.1945 ~~ 18-446
Новыхтин Василий ~~ 27.12.1922 - 30.11.1944 ~~ 18-237б
Номщинов Александр ~~ 3.8.1920 - 30.11.1944 ~~ 18-287а
Носкаленко Алекс ~~ 14.3.1921 - 27.7.1945 ~~ 18-548
Носкоронна Соня ~~ 14.2.1924 (Запорожье) - 30.4.1943 ~~ 58-430
Носов Николай ~~ 21.3.1905 - 30.11.1944 ~~ 18-234а
Носовский Григорий ~~ 20.11.1902 (Курганка) - 25.10.1944 ~~ 18-160
Овсянников Федор(солдат) ~~ 25.8.1925 - 16.12.1945 ~~ 58-211
Овчаренко Иван ~~ 27.4.1914 (Ворошиловград) - 25.10.1944 ~~ 18-162
Огарисян Михаил ~~ 15..1918 - 17.3.1945 ~~ 18-380
Одинцов Борис ~~ 1920 - 26.7.1943 ~~ 58-176
Одинцов Алекс ~~ 28.4.1918 - 30.11.1944 ~~ 18-283б
Олексюк Трохим ~~ 23.6.1911 - 17.9.1942 ~~ 58-355
Олифриев Кирилл ~~ 11.5.1921 (Синявка) - 27.7.1942 ~~ 18-528
Олэфьер Галина ~~ 17.1.1927 (Митрадов) - 16.2.1944 ~~ 18-558
Оникиенко Петр ~~ 22.11.1925 (КриваРуда) - 28.12.1943 ~~ 18-567
Онищенко Алексей ~~ 16.3.1908 (Днепропетровск) - 24.11.1944 ~~ 18-197
Оноприенко Федор ~~ 18.3.1910 - 30.11.1944 ~~ 18-113б
Општин Иван ~~ 20.6.1913 - 30.11.1944 ~~ 18-274а
Орел Константин ~~ 2.1.1927 - 25.6.1943 ~~ 58-182
Орлов Николай ~~ 28.7.1906 (Вологда) - 16.10.1944 ~~ 58-249
Орманн Стефан ~~ 13.4.1924 - 11.12.1944 ~~ 18-196
Остриков Михаил ~~ 1903 - 27.1.1943 ~~ 58-139
Отверщенко Иван ~~ 1895 (Курганка) - 7.12.1944 ~~ 18.215
Отрошевский Сергей ~~ 13.7.1923 (Сумы) - 25.7.1944 ~~ 18-90
Отрошенко Павел ~~ 1892 - 19.2.1945 ~~ 58-149
Охман Даниель ~~ 1905 - 13.9.1943 ~~ 58-188
Павленко Иван ~~ 1918 - 11.3.1945 ~~ 18-412
Павлов Петр ~~ 25.3.1919, Слободка - 2.5.1944 ~~ 58-282
Павлов Александр ~~ 13.10.1908 - 30.9.1944 ~~ 58-252
Павлов Трофим ~~ 10.4.1910 - 30.11.1944 ~~ 18-230а
Пайсиев Амар ~~ 1916 - 30.11.1944 ~~ 18-218б
Панков Александр ~~ 21.10.1903 - 26.8.1942 ~~ 58-92
Панов Петр ~~ 6.1.1902 - 30.11.1944 ~~ 18-233а
Папури Леонид ~~ 23.7.1919 - 11.12.1944 ~~ 18-292а
Паришев Прокопий ~~ 1.7.1916 - 3.6.1943 ~~ 58-161
Парманов Алекс ~~ 4.11.1918 - 26.10.1942 ~~ 58-40
Пасечник Юрий ~~ 14.1.1925 (Пещнов) - 2.3.1945 ~~ 18-355
Пашков Климент ~~ 25.1.1906 (Калиновка) - 31.7.1942 ~~ 18-526
Пегин Яков ~~ 10.10.1908 - 30.11.1944 ~~ 18-283а
Пенский Петр ~~ 5.7.1925 - 25.2.1944 ~~ 18-560
Пенчук Владимир ~~ 8.8.1897 - 30.11.1944 ~~ 18-261б
Петренко Василий ~~ 25.10.1925 - 14.8.1944 ~~ 18-.255
Петренко Катерина ~~ 20.8.1944 - 11.11.1944 ~~ 18-55
Петренко Валерия ~~ 1.11.1919 - 8.2.1945 ~~ 18-457
Петров Иван ~~ 12.1.1912, Ознака - 10.7.1943 ~~ 58-454
Петров Аким ~~ 25.12.1911 - 30.11.1944 ~~ 18-286б
Петров Василий ~~ 7.4.1912 - 30.11.1944 ~~ 18-277б
Петрова Александра ~~ 26.5.1920, Андриевска - 29.4.1944 ~~ 18-8
Петрушкин Алекс ~~ 30.8.1912 - 30.11.1944 ~~ 18-119б
Петюков Иван ~~ 25.12.1928 - 29.5.1945 ~~ 18-384
Пидкайна Дуня ~~ 25.3.1931 (Зазнивцы) - 25.10.1944 ~~ 18-147
Пидубно Тамара ~~ 29.2.1944 - 5.8.1944 ~~ 18-45
Пилиппенко Евтихий ~~ 24.8.1902 - 30.11.1944 ~~ 18-167а
Пинаев Василь ~~ 8.2.1923 - 5.12.1944 ~~ 18-199
Письменский Алексей ~~ 17.3.1912 - 16.3.1943 ~~ 58-152
Плохушка Николай ~~ 1.1945 - 4.1945 ~~ 18-537б
Побединская Антон ~~ 6.8.1898 - 25.2.1943 ~~ 58-150
Подзигунт Иван ~~ 5.11.1923 (Заковска) - 24.3.1945 ~~ 18-550
Полирский Гордай ~~ 1904 - 23.11.1942 ~~ 58-46
Полищук Архип ~~ 1925 (Винница) - 22.3.1945 ~~ 18-376
Полтовец Ленит ~~ ? - 27.7.1943 ~~ 58-484
Поляков Василий ~~ 9.17.1917 - 3.10.1942 ~~ 58-349
Полятменцев Федор ~~ 1921 - 13.11.1944 ~~ 18-229
Помасан Кузьма ~~ 1.10.1901 (Котовка) - 11.6.1944 ~~ 18-18
Помукало Леон ~~ 2.3.1923 - 21.10.1944 ~~ 18-102
Пономарь Николай ~~ 20.11.1927 (Милникивка) - 23.12.1944 ~~ 18-211
Попиол Владислав ~~ 6.12.1909 (Заховала) - 28.4.1944 ~~ 18-574
Попков Семен ~~ 17.2.1916 (Шахт) - 14.10.1944 ~~ 18.101
Попов Николай ~~ 19.5.1898 - 13.3.1942 ~~ 18-521
Попов Петр ~~ 7.8.1909 - 30.11.1944 ~~ 18-170б
Попов Павел ~~ 10.5.1921 - 30.11.1944 ~~ 18-219а
Попов Николай ~~ 12.12.1917 - 9.12.1944 ~~ 18-292б
Посомаренко Григорий ~~ 1904 - 5.1.1943 ~~ 58-120
Посощов Гаврил ~~ 1900 - 27.11.1942 ~~ 58-55
Постнов Алекс ~~ 12.3.1923 - 30.11.1944 ~~ 18-112а
Посьоха Яков (солдат) ~~ 25.5.1907 - 31.12.1944 ~~ 18-350б
Похоцкий Эдуард ~~ 2.5.1923 (Боранов) - 6.5.1945 ~~ 18-468
Пощинок Андрей (солдат) ~~ 24.11.1900 (Первомайск) - 14.2.1943 ~~ 58-148
Престов Иван ~~ 2.8.1911 - 26.7.1942 ~~ 58-6
Прокопенко Андрей ~~ 17.3.1909 - 31.12.1944 ~~ 18-352а
Прошин Иван ~~ 23.6.1908 - 31.12.1944 ~~ 18-351б
Пруцкой Федор ~~ 20.5.1909 - 26.12.1943 ~~ 58-213
Пуливанский Илья ~~ 1901 - 5.1.1943 ~~ 58-121
Пульшко ? ~~ 12.10.1910 (Украина) - 5.8.1942 ~~ 18-551
Пшепала Александр ~~ 28.8.1907 - 25.8.1942 ~~ 58-19
Радкевичус Феликс ~~ 22.10.1906 (Литва) - 4.12.1944 ~~ 18-202
Радченко Мария ~~ 10.5.1916 (Полтава) - 25.10.1944 ~~ 18-138
Ральцев Иван ~~ 22.7.1906 - 30.11.1944 ~~ 18-273а
Раямов Федор ~~ 1905 - 28.11.1942 ~~ 58-60
Ребак Николай ~~ 12.2.1923, Полтава - 15.3.1945 ~~ 18-366
Ревенко Архип ~~ 1919 (Куршнице) - 25.6.1943 ~~ 58-443
Ревков Адам ~~ 26.4.1921 (Киев) - 16.3.1945 ~~ 18-421
Редин Николай ~~ 23.6.1924, Кобринака - 13.3.1945 ~~ 18-368
Резник Карл ~~ 1.3.1943 - 4.1.1944 ~~ 18-536а
Резник Вальтер ~~ 1.3.1943 - 2.2.1944 ~~ 18-536б
Рековская Людмила ~~ 2.11.1944 - 25.11.1944 ~~ 18-60
Рендя Николай ~~ 12.11.1923 - 22.2.1943 ~~ 58-395
Репчинский Эрих ~~ 25.11.944 - 15.1.1945 ~~ 18-67
Ретин Алексей ~~ 22.3.1900 - 30.11.1944 ~~ 18-237а
Ришаков Емельян ~~ 1905 - 8.1.1943 ~~ 58-407
Рогошин Владимир ~~ 28.6.1908 - 9.8.1942 ~~ 58-13
Рогошников Афанасий ~~ 25.10.1926 - 21.3.1945 ~~ 18-335а
Розрошенкий Федор ~~ 11.8.1924 - 20.12.1942 ~~ 58-382
Романенко Павел ~~ 22.1.1923, Сталино - 28.6.1942 ~~ 18-523
Романенко Николай ~~ 11.9.1924, Ровеньковский - 31.10.1942 ~~ 58-367
Романов Григорий ~~ 1903 - 24.11.1942 ~~ 58-64
Романов Петр ~~ 22.6.1917 - 5.1.1943 ~~ 58-145
Романов Иван ~~ 28.6.1918 (Рогачик) - 23.6.1943 ~~ 58-156
Романов Пауль ~~ 12.12.1912 (Москва) - 4.2.1945 ~~ 18-310
Ромащенко Иван ~~ 1.1.1892 - 30.9.1944 ~~ 58-230
Ростерешин Дмитрий ~~ 22.5.1911 - 28.8.1944 ~~ 18-28
Рубаников Кузьма ~~ 1.10.1924 (Ростов) - 24.1.1945 ~~ 18-242
Рудаеов Владимир ~~ 17.7.1911 (Смоленская) - 28.9.1943 ~~ 58-194
Руденко Федор ~~ 1.1.1921 - 30.11.1943 ~~ 18-232б
Руденко Мария ~~ 25.8.1924 (Велщанск) - 25.10.1944 ~~ 18-152
Рудин Федор ~~ 30.10.1909 (Ростов) - 21.2.1945 ~~ 18-257
Рукнов Николай ~~ 1922 - 11.3.1945 ~~ 18-414
Руник Петро ~~ 25.7.1904 (Севастьяновка) - 20.3.1943 ~~ 58-411
Рыков Федор ~~ 5.2.1915 (Вруслановка) - 23.6.1943 ~~ 58-173
Рыщкал Владимир ~~ 15.4.1925 (Сумы) - 1.10.1944 ~~ 18-98
Ряполов Габриель ~~ 22.3.1908 - 25.2.1945 ~~ 18-343а
Савирский Феликс ~~ 24.11.1904 (Богуслав) - 19.11.1944 ~~ 18-193
Савлущинский Рова ~~ 16.12.1923 (Украина) - 27.3.1945 ~~ 18-543
Савостин Федор (солдат) ~~ 7.7.1897 - 1.1.1943 ~~ 58-113
Саврашнев Виктор ~~ 26.10.1944 - 29.1.1945 ~~ 18-68
Савченко Антон ~~ 23.1.1897 (Подилки) - 19.2.1945 ~~ 18-263
Садовый Михайло ~~ 24.4.1912 - 5.12.1942 ~~ 58-377
Сазонов Анатолий ~~ 1.5.1923 (Армавир) - 28.10.1944 ~~ 18-105
Сакреведерега Иван ~~ 18.4.1918 - 6.1.1945 ~~ 18-347б
Сало Василий ~~ 31.1.1917, Вола - 28.7.1942 ~~ 18-527
Сало Богдан ~~ 30.4.1943 - 16.3.1944 ~~ 18-557а
Салоботена Зина ~~ 22.8.1924 (Орловка) - 23.3.1944 ~~ 58-296
Саматов Алблес ~~ 19.11.1905 - 13.5.1943 ~~ 58-429
Самвург Александр ~~ 9.12.1944 - 7..1945 ~~ 18-73
Самиенко Петро ~~ 1926 - 11.3.1945 ~~ 18-424
Самохин Александр ~~ 6.12.1921 - 17.11.1943 ~~ 58-207
Сантанова Антония ~~ 19 лет - 11.5.1945 ~~ 19-470
Сапром Александр ~~ 1911 - 30.9.1944 ~~ 58-250
Сатярницкий Антон ~~ 19.7.1924 (Киевская) - 5.7.1944 ~~ 18-80
Сахаров Борис ~~ 1.1.1920 - 30.11.1944 ~~ 18-122б
Сватуха Роман ~~ 8.6.1943 - 12.7.1943 ~~ 18-535а
Светлов Иван ~~ 27.9.1905 - 30.11.1944 ~~ 18-284а
Свинаренко Афанасий ~~ 1899 - 9.12.1942 ~~ 58-90
Седорин Николай ~~ 6.1.1895 (Березовка) - 8.9.1943 ~~ 58-469
Седотов Ферапонт ~~ 4.4.1946 (Ярково) - 26.4.1944 ~~ 58-289
Семелюк Федор ~~ 2.3.1915 - 25.10.1944 ~~ 18-158
Семенович Александр ~~ ? - 18.1.1946 ~~ 18-458
Семин Александр ~~ 27.6.1924 - 23.6.1943 ~~ 58-177
Сергеев Григорий ~~ 14.9.1902 - 19.3.1942 ~~ 18-335б
Сидиков Анен ~~ 1.5.1925 - 1.6.1943 ~~ 58-427
Сидоров Йозеф ~~ 8.9.1903 - 2.5.1944 ~~ 58-244
Сизов Николай ~~ 18.12.1919 - 24.6.1944 ~~ 58-236
Симанова Вера ~~ 28.12.1925 - 29.4.1944 ~~ 18-7
Симикоп Иван ~~ 10.3.1912 - 11.3.1945 ~~ 18-367
Симченко Тимофей ~~ ? - 7.8.1942 ~~ 58-12
Синкевич Вася ~~ 1928 (Полоцк) - 9.7.1944 ~~ 18-82
Синченко Алекс ~~ 2.8.1926 - 22.2.1945 ~~ 18-325
Сиренко Антон ~~ 23.7.1925 - 23.6.1943 ~~ 58-172
Ситарчук Теодора ~~ 28.2.1925 - 6.4.1944 ~~ 58-293
Сичраев Михаил ~~ 20.11.1916 - 30.11.1944 ~~ 18-165б
Скорик Иван ~~ 4.10.1909 (Киев) - 3.3.1945 ~~ 18-356
Скрипка Наида ~~ 2.11.1924 (Полтава) - 25.10.1944 ~~ 18-141
Скуратов Титус ~~ 22.9.1905 - 30.11.1944 ~~ 18-233в
Слагоратский Данил ~~ 22.10.1898 - 30.11.1944 ~~ 18-125а
Смалинк Миха ~~ 25.11.1925 - 24.5.1945 ~~ 18-328б
Смирнов Петера ~~ 5.7.1919 - 18.9.1942 ~~ 58-28
Смирнов Александр ~~ 24.1.1923 - 23.6.1943 ~~ 58-159
Смирнов Николай ~~ 25.5.112 - 30.11.1943 ~~ 18-181а
Смирнов Павел ~~ 15.8.1915 - 30.11.1944 ~~ 18-281а
Смитнев Алексей ~~ 1899 - 5.1.1943 ~~ 58-123
Сморгачен Алески ~~ 17.3.1909 - 11.10.1942 ~~ 58-32
Соботкин Прокофий ~~ 25.5.1904 - 8.11.1942 ~~ 58-41
Собродяко Василий ~~ 22.3.1912 - 30.11.1944 ~~ 18-240б
Совятский Василий ~~ 17.9.1911 - 20.11.1943 ~~ 58-209
Сокин Василий ~~ 25.7.1909 - 28.4.1944 ~~ 58-245
Соколов Михаил ~~ 1922 - 4.1.1943 ~~ 58-107
Соколов Григорий ~~ 19.12.1913 (Запорожская) - 21.5.1944 ~~ 58-276
Соколов Политарг ~~ 23.3.1919 - 30.11.1944 ~~ 18-183а
Солдатова Антонина ~~ 14.1.1925 - 29.4.1944 ~~ 18-3
Соломка Иван ~~ 27.9.1912 - 30.11.1944 ~~ 18-178б
Солонко Людмила ~~ 29.1.1944 - 2.3.1944 ~~ 18-557б
Соляник Иван ~~ 20.10.1923 - 2.3.1943 ~~ 58-397
Сопин Иван ~~ 21.1.1909 - 23.3.1944 ~~ 58-309
Сорока Георгий ~~ 11.4.1944 - 11.8.1944 ~~ 18-46
Софанов Александр ~~ 3.1.1907 - 3.1.1941 ~~ 18-348а
Спиридонов Алексей ~~ 24.3.1924 (Красногорск) - 28.10.1944 ~~ 18-186
Сподин Иван ~~ 4.5.1927 - 16.11.1944 ~~ 18-195
Ставгородский Семен ~~ 30.5.1911 - 10.12.1943 ~~ 58-210
Стаедный Луцко ~~ 18.10.1915 (Кастрополь) - 22.2.1945 ~~ 18-326
Стародуб Петро ~~ 24.9.1924 - 15.3.1944 ~~ 58-299
Старусов Федор ~~ ? - 4.1.1943 ~~ 58-108
Степанченко Панас ~~ 15.1.1901 - 10.1.1943 ~~ 58-117
Стеранова Прасковья ~~ 15.9.1923 - 29.4.1944 ~~ 18-12
Стефанчев Иван ~~ 27.10.1896 - 31.8.1942 ~~ 58-360
Сторчевой Мефодий ~~ 15.7.1907 - 8.11.1942 ~~ 58-370
Стукалов Иван ~~ 15.9.1912 - 4.11.1944 ~~ 58-248
Стуков Алекс ~~ 11.9.1901 - 20.1.1945 ~~ 18-345а
Судак Петр ~~ 17.5.1919 - 9.11.1944 ~~ 18-190
Сулименко Николай ~~ 25.8.1926 - 23.11.1942 ~~ 58-372
Супренов Павел ~~ 6.7.1909 - 30.11.1944 ~~ 18-276б
Сухарев Юрий ~~ 5.7.1926 (Орел) - 20.12.1944 ~~ 18-212
Суцлов Василий ~~ 18.2.1905 - 30.11.1944 ~~ 18-179б
Схегул Трофим ~~ 17.9.1913 - 31.12.1944 ~~ 18-297б
Сыпициен Ацепан ~~ 6.2.1922 - 30.11.1944 ~~ 18-278а
Сябрена Тамара ~~ 28.9.1924 - 23.9.1943 ~~ 58-472
Талакина Валентина ~~ 11.6.1944 - 31.7.1944 ~~ 18-44
Талакина Слава ~~ 13.2.1944 - 20.11.1944 ~~ 18-56
Тапсев Самуил ~~ 13.9.1915 - 14.1.1944 ~~ 58-214
Таравкова Людмила ~~ 28.6.1944 - 21.7.1944 ~~ 18-40
Тархащенко Комил ~~ 7.9.1914 - 3.4.1942 ~~ 58-4
Татаринов Дмитрий ~~ 10.7.1922 - 6.11.1944 ~~ 58-227
Теплов Виктор ~~ 11.12.1919 (Волозищ) - 17.10.1945 ~~ 58-474
Терех Петр ~~ 10.10.1926 (Горланы) - 19.2.1944 ~~ 18-562
Терещенко Григорий ~~ 19.9.1927 (Варваровка0 - 25.10.1944 ~~ 18-161
Терещук Николай ~~ 2.7.1923 (Корилшевски) - 24.3.1944 ~~ 58-312
Тимоеенко Арсен ~~ 12.8.1926 (Ровенецки) - 6.6.1943 ~~ 58-433
Титаренко Павел ~~ 17.8.1914 - 9.7.1944 ~~ 58-235
Титерин Иван ~~ 15.10.1906 - 29.4.1944 ~~ 58-243
Титов Михаил ~~ 10.7.1910 - 12.1.1943 ~~ 58-154
Титов Константин ~~ 27.11.1920 - 30.11.1944 ~~ 18-286а
Тишов Алекс ~~ 13.7.1911 - 28.9.1943 ~~ 58-193
Ткач Люба ~~ 14.6.1944 - 14.8.1944 ~~ 18-48
Ткаченко Борис ~~ 27.1.1919 - 31.12.1944 ~~ 18-349б
Токарев Иван ~~ 5.5.1922 (Курск) - 13.4.1943 ~~ 58-413
ТоМинец Астафий ~~ 1908 (Каповак) - 25.6.1943 ~~ 58-456
Топиницкий Йозеф ~~ 20.10.1925 (Рапкивка) - 2.3.1943 ~~ 58-371
Травнико Виталий ~~ 5.5.1908 - 2.12.1944 ~~ 58-246
Третьяков Герасим ~~ 8.10.1923 (Вшивка) - 29.11.1944 ~~ 18-200
Триксенко Петро ~~ 5.10.1903 (Риботево) - 9.8.1944 ~~ 18-25
Тринков Алекс ~~ 25.6.1908 - 30.11.1944 ~~ 18-171а
Трифонов Сергей ~~ 29.9.1912 - 30.11.1944 ~~ 18-280а
Троицкий Дмитрий ~~ 25.5.1921 - 23.4.1945 ~~ 18-331б
Трохименко Евдокия ~~ 25.8.1921 (Пощна) - 15.7.1943 ~~ 58-453
Трохимец Адам ~~ 29.3.1922 (Радовел) - 13.8.1944 ~~ 18-94
Трухин Григорий ~~ 12.12.1906 - 30.11.1944 ~~ 18-115в
Труш Иван ~~ 5.10.1923 (Щорнабай) - 27.5.1944 ~~ 58-274
Трушин Николай ~~ 22.5.1914 - 17.9.1943 ~~ 58-189
Турков Василий ~~ 10.2.1924 (Сумы) - 5.5.1944 ~~ 58-281
Туркова Арина ~~ 1.11.1922 (Николенка) - 7.3.1944 ~~ 58316
Тутенко Петр ~~ 14.3.1907 - 30.11.1944 ~~ 18-226б
Тшовский Иван ~~ 1.1.1925 - 25.4.1945 ~~ 18-332а
Тыхонынк Василий ~~ 16.4.1912 (Паберск) - 14.7.1942 ~~ 18-545
Тяпкин Василий ~~ 25.4.1908 - 30.11.1944 ~~ 18-182а
Ударов Иван ~~ 17.1.1900 - 30.11.1944 ~~ 18-235в
Удовенко Георг ~~ ? - 28.5.1943 ~~ 58-422
Удовенко Леонид ~~ 1924 - 11.3.1945 ~~ 18-420
Удовиченко Павел ~~ 22.12.1900 (Кизьяр) - 6.3.1945 ~~ 18-360
Ульянов Пауль ~~ 20.3.1907 - 20.11.1944 ~~ 18-116а
Умрыш Зенко ~~ 8.9.1897 (Украина) - 25.1.1944 ~~ 58-331
Ушаков Григорий ~~ 18.2.1909 - 21.8.1942 ~~ 58-16
Ущеваткин Гаврил ~~ 1897 - 31.12.1942 ~~ 58-188?
Фадеев Павел ~~ 10.2.1915 - 17.9.1943 ~~ 58-190
Фатеев Прохор ~~ ? (Кизолово) - 11.2.1944 ~~ 58-326
Федорчук Александр ~~ 17.10.1926 - 13.8.1943 ~~ 58-463
Федотов Николай ~~ 11.8.1914 - 30.11.1944 ~~ 18-236
Федянович Мария ~~ 1925 - 25.10.1943 ~~ 58-476
Фемичев Сергей ~~ 4.11.1918 - 18.10.1942 ~~ 58-48
Фендеренко Григорий ~~ 13.6.1902 - 17.12.1942 ~~ 58-212
Ферневич Василий ~~ 22.6.1912 - 6.4.1944 ~~ 221
Филатов Лео ~~ 11.8.1924 (Ростов) - 19.2.1945 ~~ 18-258
Филатова Антолий ~~ 17.8.1944 - 11.9.1944 ~~ 18-50
Филимонов Василий ~~ 10.8.1923 - 25.8.1944 ~~ 18-27
Филипенко Николай ~~ 20.4.1926 (Харьков) - 11.9.1944 ~~ 18-32
Филипчук Анастасия ~~ 23.8.1926 - 13.11.1944 ~~ 18-192
Финаин Юрий ~~ ? - 15.6.1944 ~~ 18-537а
Финенко Василий ~~ 5.1.1921. - 30.11.1944 ~~ 18-118а
Фодвласов Павел ~~ 15.3.1919 - 30.11.1944 ~~ 18-240а
Фокин Василий ~~ 16.6.1903 - 25.10.1944 ~~ 18-159
Фоменко Филипп ~~ 8.1.1912 - 30.11.1944 ~~ 18-128а
Форминок Иван ~~ 30.7.1924 - 4.4.1944 ~~ 58-294
Фролов Нестор ~~ 2.3.1912 - 5.5.1944 ~~ 58-264
Фролов Анатолий ~~ 25.3.1924 - 12.6.1944 ~~ 58-270
Фротяк Алекс ~~ 25.12.1909 - 23.11.1942 ~~ 58-65
Хаванский Иван ~~ 6.9.1903 - 17.1.1943 ~~ 58-133
Хавинчук Иван ~~ 24.2.1923 - 20.3.1945 ~~ 18-372
Хадуенер Петр ~~ 1923 - 6.12.1942 ~~ 58.86
Хадусеич София ~~ 25.3.1926 - 7.11.1945 ~~ 18-447
Хайдамский Сергей ~~ 25.3.1918 - 31.12.1944 ~~ 18-353а
Халющенко Людмила ~~ 23.2.1944 - 11.1.1945 ~~ 18-63
Ханхелюк Иван ~~ 1.7.1926 (Украина) - 31.5.1943 ~~ 58-425
Харасимьяк Иван ~~ 26.3.1914 (Николаев) - 21.7.1944 ~~ 18-23
Харитонов Владимир ~~ 20.11.1925 - 23.6.1943 ~~ 58-157
Хармино Павел ~~ 17.11.1911 - 20.12.1942 ~~ 58-99
Харчев Иван ~~ 15.9.1909 - 30.11.1944 ~~ 18-117б
Хелицкая Лидия ~~ 24.8.1925 - 25.1.1942 ~~ 58-373
Хемичев Анатолий ~~ 23.2.1944 - 25.11.1944 ~~ 18-58
Химясмид Николай ~~ 10.2.1898 - 13.7.1944 ~~ 58-234
Хоркуша Владимир ~~ 4.8.1911, Геническ - 24.11.1944 ~~ 18-216
Хорлов Алексей ~~ 22.10.1921 - 30.11.1944 ~~ 18-115а
Хотцкий Федор ~~ 17.2.1921 - 7.4.1944 ~~ 58-222
Хохлов Михаил ~~ 17.9.1942 (Смоленск) - 28.9.1943 ~~ 58-195
Храпунов Александр ~~ 3.11.1924 - 21.9.1943 ~~ 58-471
Хратецук Дмитрий ~~ 19.12.1912 - 14.9.1944 ~~ 18-33
Хринов Михаил ~~ 11.5.1924 - 1.12.1944 ~~ 18-213
Хрянов Никола ~~ 19.5.1926 - 25.12.1943 ~~ 18-568
Худотылова Лиза ~~ 23.12.1927 - 7.9.1945 ~~ 18-396
Хурхаленко Дмитрий ~~ 24.5.1924 - 1.6.1944 ~~ 58-273
Хуша Владимир ~~ 4.8.1911 (Геническ) - 24.11.1944 ~~ 18-216
Цамела Михаил ~~ 5.4.1908 - 1.4.1942 ~~ 58-3
Цацулов Цахим ~~ 1926 (Палиека) - 31.8.1944 ~~ 18-29
Цвиркун Харитон ~~ 1895 - 12.12.1942 ~~ 58-91
Цезарев Антон ~~ 23.11.1903 - 18.10.1942 ~~ 58-39
Цокотун Павел ~~ 11.1.1903 - 30.11.1944 ~~ 18-109а
Цурум Сергей ~~ 16.7.1944 - 11.8.1944 ~~ 18-47
Черненко Адам ~~ 1894 - 6.1.1943 ~~ 58-129
Черненков Иван ~~ 21.1.1921 - 30.11.1944 ~~ 18-228а
Черников Павел ~~ 12.12.1912 - 30.11.1944 ~~ 18-184а
Чернобривцова Анна ~~ 20.11.1926 (Ворошиловград) - 25.10.1944 ~~ 18-136
Чернов Константин ~~ 7.7.1912 - 23.3.1943 ~~ 58-169
Четвериков Яков ~~ 3.5.1921 (Курск) - 25.4.1943 ~~ 58-431
Чипурко Дмитрий ~~ 28.5.1906 - 30.11.1944 ~~ 18-275б
Чуприна Григорий ~~ 8.5.1925 - 6.6.1943 ~~ 58-426
Чушкин Аким ~~ 12.12.1906 - 30.11.1944 ~~ 18-227а
Шайкова Валя ~~ 5.5.1925 - 29.4.1944 ~~ 18-6
Шакун Иван ~~ 28.1.1922 - 23.6.1943 ~~ 18-186
Шалишина Анна ~~ 12.6.1922 - 30.5.1944 ~~ 18-17
Шамакин Владимир ~~ 3.8.1914 - 30.11.1944 ~~ 18-175а
Шапочка Александр ~~ 2.7.1944 - 19.10.1944 ~~ 18-53
Шарафодинов Фахри ~~ 15.8.1897 - 21.3.1945 ~~ 18-333а
Шаров Матор ~~ 1892 - 26.11.1942 ~~ 58-61
Шведов Николай ~~ 19.3.1900 - 29.6.1944 ~~ 18-77
Швец Петр ~~ 18.9.1924 (КаменецПодольск) - 18.8.1943 ~~ 58-466
Шебнев Петр ~~ 8.10.1911 - 30.9.1944 ~~ 58-253
Шевцов Дмитрий ~~ 9.10.1919 - 30.11.1944 ~~ 18-221а
Шевченко Николай ~~ 3.7.1921 - 15.12.1942 ~~ 58-380
Шевченко Алексей ~~ 12.3.1918 - 29.12.1942 ~~ 58-387
Шевчук Григорий ~~ 8.7.1927 - 23.6.1943 ~~ 58-187
Шелдуха Серафим ~~ 25.5.1906 - 30.11.1944 ~~ 18-128б
Шенченко Владимир ~~ 28.12.1925 - 4.5.1944 ~~ 58-287
Шестаков Николай ~~ 12.8.1920 - 30.11.1944 ~~ 18-228б
Шехуняев Дмитрий ~~ 1907 - 4.1.1943 ~~ 58-127
Шигеов Иван ~~ 29.5.1896 - 15.8.1943 ~~ 58-464
Шидишако Егор ~~ 1891 - 24.11.1942 ~~ 58-63
Шилишей Ливон ~~ ? - 23.6.1943 ~~ 58-204
Шиляев Борис ~~ 20.7.1912 - 13.9.1942 ~~ 58-25
Шинов Валентин ~~ 27.10.1943 - 1.11.1943 ~~ 18-535б
Шискин Алекс ~~ 24.12.1912 - 10.5.1945 ~~ 18-329б
Шишаев Иван ~~ 15.9.1920 - 19.4.1943 ~~ 58-171
Шкода Иван ~~ 28.12.1924 - 26.2.1945 ~~ 18-259
Шкоденко Тихон ~~ 1900 - 20.12.1942 ~~ 58-94
Шкорев Матвей ~~ 15.11.1903 - 12.12.1942 ~~ 58-75
Шкурников Алексей ~~ 1897 - 11.12.1942 ~~ 58-104
Шлемин Сергей ~~ 9.10.1925 - 17.6.1944 ~~ 18-75
Шмидков Семен ~~ 29.12.1916 - 17.11.1942 ~~ 58-42
Шостак Михаил ~~ 1905 - 30.11.1944 ~~ 18-239в
Шреднюк Петр ~~ 11.10.1913 - 21.12.1942 ~~ 18-82
Штахербатий Антон ~~ 11.5.1911 - 20.6.1944 ~~ 58-238
Шуваев Нигрун ~~ ? - 20.11.1943 ~~ 58-208
Шуков Дмитрий ~~ 11.2.1903 - 5.11.1942 ~~ 58-49
Шульгин Василий ~~ 28.12.1924 (Харьков) - 2.11.1944 ~~ 18-189
Шуров Иван ~~ 1901 - 6.1.1943 ~~ 58-110
Шустевич Василий ~~ ? - 21.3.1942 ~~ 58-1
Щайкина Нина ~~ 29.4.1924 (Александрия) - 25.10.1944 ~~ 18-155
Щекан Никита ~~ 17.12.1922 - 29.3.1944 ~~ 58-308
Щепатев Михаил ~~ 10.7.1903 - 28.5.1943 ~~ 58-162
Щербач Нколай ~~ 12.10.1922 (Хвалища) - 23.1.1944 ~~ 58-332
Щербинк Сергей ~~ 5.10.1926 - 11.3.1945 ~~ 18-371
Щергейко Сергей ~~ 1895 - 25.12.1942 ~~ 58-96
Щикунов Илья ~~ 16.8.1913 - 23.2.1943 ~~ 58-167
Щуров Григорий ~~ 22.10.1913 - 30.11.1944 ~~ 18-176б
Якименко Иван ~~ 24.9.1925 - 10.1.1945 ~~ 18-207
Якобчук Надя ~~ 10.1.1919 - 29.4.1944 ~~ 18-1
Якушов Дмитрий ~~ 4.6.1910 - 30.11.1944 ~~ 18-114а
Янченко Николай ~~ 10.5.1924 - 9.1.1943 ~~ 58-380
Янчук Семен ~~ 10.5.1922 - 31.5.1944 ~~ 58-268
Ярган Николай ~~ 20.8.1907 - 30.11.1944 ~~ 18-122а
Яровенко Михель ~~ 10.6.1913 - 30.11.1944 ~~ 18-177б
Яровицкаяя Нанна ~~ 9.12.1912 (Харьков) - 3.4.1944 ~~ 58-306
Ярошенко Иван ~~ 1893 - 8.12.1942 ~~ 58-73
Ящев Иван ~~ 30.1.1921 - 30.11.1943 ~~ 18-167б
 

Примечание. Черно-белые фотографии заимствованы на сайте
http://www.historisches-centrum.de/nrw_zw/fotos/index.html

 

Кладбище города Siegburg

(Северный Рейн - Вестфалия)


Мемориал советским военнопленным и насильственно угнанным рабочим, погибшим во время Великой Отечественной войны. Мемориал состоит из памятной стелы и 109 надгробий в виде бетонных столбиков с именами жертв нацизма. Надпись на стеле гласит: «Вечная память нашим товарищам, погибшим в фашистской неволе. 1941-1945». Во время войны в г. Зигбурге находился пороховой завод - место каторжного труда военнопленных и «восточных» рабочих. Судя по именам, начертанным на надгробиях, среди захороненных было 16 женщин и трое детей.
 

Абашвили Валико пленный ~~ 23.03.1922 Лапанаткали (г. Тбилиси) - 11.2.1943
Алаторцев Николай пленный ~~ 19.05.1913 Мартыновка (г. Тамбов) - 16.4.1953
Анохин Тимофей сапожник, женат, католик ~~ 22.05.1895 Софийка (г. Запорожье) - 7.8.1944
Артамонов Василий пленный ~~ 29.02.1915 Рик (г. Саратов) - 2.5.1943
Бабенко Иван пленный ~~ 15.03.1904 Антоновка (Казахстан) - 12.6.1943
Белин Денис ~~ 06.05.1890 Каминск (Украина) - 10.12.1944
Бехенец Миля рабочая ~~ 10.09.1925 Бехтери (Украина) - 24.3.1945
Бецурин Василий пленный ~~ 1921 Угловка (г. Курск) - 20.10.1942
Билек Макарий Рабочий, холост, умер в больнице ~~ 1916 Украина - 17.4.1945
Будник Федор пленный ~~ 05.03.1895 - 26.7.1943
Будонов Николай пленный ~~ 1921 - 2.8.1944
Бура Мария ~~ 11.06.1926 Украина - 24.3.1944
Буринков Василий пленный ~~ ? - 3.2.1945
Васильев Анатолий рабочий, холост ~~ 15.08.1924 Сталино (Донецк) - 30.3.1945
Васильев Иван пленный ~~ 07.01.1901 г. Омск - 24.12.1944
Васильева Мария ~~ 11.06.1917 г. Смоленск - 7.11.1944
Верашко Алекс рабочий ~~ 29.11.1926 г. Запорожье (Украина) - 22.2.1943
Викторовская Нина холостая, умерла в больнице ~~ ? - 14.3.1945
Вовутченко Галина ~~ 1924 Ошулаковска (Украина) - 13.4.1944
Вольский Пауль (Павел) ~~ 25.01.1893 Гора Видовская - 5.3.1943
Глодц Станислав ~~ 05.04.1906 г. Варшава - 8.4.1945
Голубова Вера ~~ 01.05.1925 Харьковская обл. - 10.3.1945
Гордеев Василий пленный ~~ 1908 г. Смоленск - 28.4.1944
Григоренко Егор пленный ~~ 1909 Ягарлик - 2.8.1944
Гринько Григорий сель.хоз.рабочий ~~ 05.05.1924 Гладков - 23.3.1945
Давкаев Василий пленный ~~ 13.08.1896 Старый-Маклауз (г. Куйбышев) - 19.8.1942
Деревянко Иван пленный ~~ 31.01.1907 Сергеевка (г. Николаевск) - 6.6.1943
Евтеев Иван пленный ~~ 24.01.1918 г. Одесса - 6.2.1945
Ефименко Николай пленный ~~ 10.09.1917 - 7.12.1942
Ефремов Александр пленный ~~ 05.12.1911 - 16.11.1941
Задорожный Николай пленный ~~ 08.05.1903 СтароИвановка (Сумская обл.) - 4.12.1942
Зацепило Яков пленный ~~ 10.09.1899 Петровская (г. Орджоникидзе) - 4.3.1943
Зварин Дмитрий умерла в больнице ~~ 28.07.1921 Яворовка. - 20.4.1945
Иваненко Семен пленный ~~ 23.02.1897 Марковка (г. Ворошиловград) - 4.3.1943
Иванов Яков пленный ~~ 07.10.1908 Губа (г. Ленинград) - 16.11.1941
Исангелов Арисфин пленный ~~ 1918 - 22.2.1943
Кайноченко (Хайноченко) Александр пленный ~~ ? - 10.3.1943
Какцин Михаил пленный ~~ ? - 24.2.1943
Каленик Моисей пленный ~~ 29.11.1907 - 24.1.1942
Кандаков Андрей сель.хоз.рабочий ~~ 01.09.1907 г. Смоленск - 15.2.1945
Карага Тамара ~~ ? - 10.3.1943
Каранов Закир пленный ~~ ? - 15.5.1943
Качива Тереза ~~ ? - 10.3.1945
Киричков Филипп пленный ~~ 12.11.1912 - 15.5.1942
Кирнос Мифодий пленный ~~ 17.11.1919 Марьевка (г. Днепропетровск) - 5.12.1942
Киселев Алексей пленный ~~ 05.03.1923 Долгов (г. Иваново) - 31.1.1945
Ковасник Станислав ~~ 03.12.1920 - 10.3.1945
Колода (Коладо) Тамара сель.хоз.рабочая, умерла в больнице ~~ 01.05.1923 г. Киев - 9.4.1945
Кораблев Иван пленный ~~ 22.02.1913 г. Ярославль - 7.3.1944
Коростелев Кузьма пленный ~~ 11.10.1900 Миндерово (г. Утмарска) - 25.10.1943
Кочерга Тимофей пленный ~~ 07.06.1897 Киевская (Кавказ) - 19.6.1943
Кочин Иван пленный ~~ 23.06.1903 Первомайск (г. Запорожье) - 24.12.1942
Кудлай Григорий пленный ~~ 31.12.1901 Смиец (г. Чернигов) - 5.3.1943
Ледианов Кирилл пленный ~~ 06.11.1892 Серпинск (Калмыкия) - 27.10.1943
Лигус Андрей пленный ~~ 08.11.1899 Марковка (г. Ворошиловград) - 3.10.1942
Лобару Иван ~~ 10.09.1925 - 2.10.1944
Майборода Петр рабочий ~~ 27.09.1926 - 17.8.1943
Макаров Гавриил пленный ~~ 06.07.1907 Давыдовка Пугачев (г. Саратов) - 11.8.1942
Макушенко Коля ~~ ? Украина - 7.6.1945
Мамедов Алигш пленный ~~ 1905 Карагашлы - 21.3.1944
Маскевич Иван ~~ 19.03.1904 г. Минск - 8.5.1945
Мельниченко Иван пленный ~~ 15.05.1914 Бондарев (г. Одесса) - 9.5.1943
Мещеряков Александр пленный ~~ 27.08.1914 - 15.1.1942
Мищенко Владимир пленный ~~ 02.11.1920 станица Петровка (Краснодарский край) - 1.10.1943
Моисеева Анастасия умерла в больнице ~~ 29.01.1924 - 13.4.1945
Мокринчук Ирина умерда в больнице ~~ 05.05.1904 Верба р-н Дубно Ровеньская обл.- 4.4.1945
Никитин Ефрем пленный ~~ 10.05.1898 Большая Дубровка (г. Смоленск) - 2.7.1942
Никитин Иван ~~ 15.09.1929 Польша - 26.12.1944
Новиков Николай пленный ~~ 09.05.1917 Юксево - 11.11.1941
Парьяненко Иван пленный ~~ 20.08.1913 Гарцево - 23.7.1943
Перьмяков Николай пленный ~~ 17.11.1921 Донское (г. Чкалов) - 10.8.1944
Прудникова Мария рабочая ~~ 25.06.1918 Ортошовка (Украина) - 9.11.1943
Радетцка Анна рабочая ~~ 12.12.1925 Колодьевка - 12.6.1944
Радченко Надя рабочая ~~ 1924 г. Бриловка (Украина) - 3.2.1943
Романов Порфирий пленный ~~ 09.03.1908 Гибечкаси (Чувашия) - 23.7.1943
Ромашко Андрей пленный ~~ 07.12.1912 Петруми (г. Полтава) - 18.3.1943
Семенов Кузьма пленный ~~ 24.10.1911 Дахатко - 25.10.1941
Сёмин Андрей пленный ~~ 07.11.1908 Степная (г. Синягино) - 14.11.1941
Силов Мартин пленный ~~ 01.08.1897 - 28.12.1944
Ситников Федор пленный ~~ 23.02.1902 Власовка (г. Сталинград) - 5.6.1943
Слипченко Иван пленный ~~ 26.08.1897 Тройское (г. Одесса) - 8.10.1943
Соранков Иван пленный ~~ 10.08.1920 - 13.9.1941
Сренретцен Викентий ~~ ? - 9.3.1945
Терентьев Купран пленный ~~ 37.05.1900 - 28.12.1944
Тихонова Анна умерла в больнице ~~ 17.12.1926 г. Минск - 17.4.1943
Токарев Михаил пленный ~~ 25.06.1915 Островка (г. Воронеж) - 19.9.1941
Труфанов Анатолий пленный ~~ 02.07.1901 Ош (Киргизия) - 19.6.1944
Тукатов Иван пленный ~~ 18.01.1902 - 28.12.1944
Тухтерев Николай пленный ~~ 20.04.1920 Шеребово (г. Калинин) - 21.5.1942
Тюленев Василий Никифорович пленный ~~ 11.03.1913 В.Мамон (г. Воронеж) - 21.2.1943
Федоров Иван пленный ~~ 25.02.1908 Марульня (г. Челябинск) - 11.3.1943
Хвателев Василий пленный ~~ 1912 г. Майкоп - 1.4.1944
Холюков Андрей пленный ~~ ? - 12.12.1941
Хусейнов Уссейн (Гусейнов Исеин) пленный ~~ 1915 г. Ереван - 20.2.1943
Цапарт Вавсин ~~ 28.07.1891 Козув (Польша) - 24.1.1943
Черевко Николай ~~ 21.11.1923 Пивза (г. Киев) - 25.9.1943
Чернов Иван пленный ~~ 10.08.1905 Ново-Марьинск (г. Томск) - 8.2.1943
Чувасцлов (Шваслов) Григорий пленный ~~ 30.01.1908 Федоровка (г.Казань) - 1.12.1941
Шчелтушин Михаил пленный ~~ 04.07.1921 - 14.1.1942
Щемаков Афанасий пленный ~~ 04.02.1922 Самарна (г. Воронеж) - 13.3.1943
Яковенко Федор ~~ 17.02.1925 г. Харьков - 1.1.1945

Материалы о мемориале Зигбурга и списки захоронений предоставил В.М.Блюменфельд (г. Зигбург, Северный Рейн - Вестфалия).

 

         

Данные взяты с сайта "ПОГОСТЫ ЧУЖБИНЫ" в Германии:

 http://www.nekropol.com/Russe.htm

 

назад